Идёт приём заявок на третью летнюю школу «Машинное обучение в физике высоких энергий»

C 17 по 23 июля в городе Рединг (Великобритания) состоится третья международная школа «Машинное обучение в области физики высоких энергий 2017» (MLHEP 2017). В рамках летней школы пройдут лекции и семинары, на которых будут продемонстрированы реальные примеры того, как современные технологии машинного обучения позволяют давать более точные ответы на вопросы об устройстве нашей Вселенной.

О том, как проходила школа в прошлые года, можно прочитать по ссылкам: 2015 и 2016.

Занятия будут проводить исследователи ведущих университетов, таких как MIT, University of Melbourne, НИУ ВШЭ, а также сотрудники Школы анализа данных Яндекса.

Школа будет интересна студентам старших курсов, аспирантам и молодым учёным, желающим попробовать свои силы в развитии междисциплинарной области исследований, лежащей на пересечении физики и машинного обучения.

Помимо свободного владения английским языком от участников требуется знание языка программирования Python и базовые знания в области физики.  

На мероприятии ожидается от 50 до 60 участников. Ранняя регистрация заканчивается 30 апреля.

Организаторы школы предоставляют студентам факультета компьютерных наук три гранта на прохождение обучения (для участия в отборе, пожалуйста, заполните форму до 28 апреля).

Основным организатором школы, как и в прошлые разы, является Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных (LAMBDA). Со-организаторами: Школа анализа данных и Имперский колледж Лондона. Партнерами школы в этом году выступили компания Яндекс, Yandex Data Factory, и компания Winton.

Подробная информация о школе и процедуре подачи заявок — на сайте летней школы.