• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 12332

computerscience@hse.ru

125319, Москва, Кочновский проезд, д. 3 (недалеко от станции метро "Аэропорт"). 

 

Руководство

Декан — Аржанцев Иван Владимирович

 

Первый заместитель декана факультета — Вознесенская Тамара Васильевна

 

Заместитель декана по научной работе и международным связям — Объедков Сергей Александрович

 

Заместитель декана по административно-финансовой работе — Плисецкая Ирина Александровна

Учебные ассистенты в 3-4 модулях 2016/2017 учебного года

ФИО учебного ассистента (УА)

Уровень образования УА (бакалавриат (б)/магистратура (м)/ аспирантура (а))

Курс УА

Факультет УА

 "Основы и методология программирования"

3 модуль, 1 курс бакалавриата

Руководитель - Зобнин Алексей Игоревич

Александров Никита Эдуардович

Бирюков Валентин Андреевич

Вельдяйкин Николай

Жижин Петр Николаевич

Найдин Олег Павлович

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

2

2

2

2

2

ФКН

ФКН

ФКН

ФКН

ФКН

"Дискретная математика"

3 модуль, 1 курс бакалавриата

Руководитель - Подольский Владимир Владимирович

Гончаров Евгений Алексеевич

Думанский Илья Сергеевич

Закирова Ксения Игоревна

Иовлева Анастасия Алексеевна

Калинов Алексей Александрович

Кутенин Данила Михайлович

Минеева Екатерина Андреевна

Стороженко Андрей Андреевич

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

2

2

2

2

2

2

2

2

ФМ

ФМ

ФКН

ФКН

ФКН

ФКН

ФКН

ФКН

3-4 модуль, 1 курс бакалавриата

Руководитель – Дворянский Леонид  Владимирович

Горденко Мария Константиновна

Данилин Павел Иванович

Кулагин Александр Юрьевич

Хамитов Исмаил Наилевич

Чиркова Екатерина Николаевна

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

4

2

2

3

4

ФКН

ФКН

ФКН

ФКН

ФКН

 "Математический анализ"

3-4 модули, 1 курс бакалавриата

Руководитель - Лепский Александр Евгеньевич

Хачиянц Алексей Арменович

бакалавриат

2

ФКН

Руководитель – Никитин Алексей Антонович

Верезубова Виктория Анатольевна

бакалавриат

4

ФКН

Руководитель – Айзенберг Антон Андреевич

Шевченко Александр Сергеевич

бакалавриат

3

ФКН

 "Математический анализ-2"

3-4 модули, 1 курс бакалавриата

Руководитель – Галатенко Владимир Владимирович

Быков Николай Сергеевич

Сахарова Екатерина Алексеевна

бакалавриат

магистратура

3

1

ФКН

ФКН

Руководитель - Шаповал Александр Борисович

Савостьянов Антон Сергеевич

Чернявский Антон Сергеевич

бакалавриат

бакалавриат

4

2

ФКН

ФКН

"Линейная алгебра и геометрия"

1-4 модули, 1 курс бакалавриата

Руководитель - Авдеев Роман Сергеевич

Бакайкина Наталья Владимировна

Гринберг Вадим Маркович

Ковалев Павел Андреевич

Старичкова Валерия Владимировна

Хайдуров Руслан Александрович

Чернявский Александр Сергеевич

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

4

2

4

4

2

2

ФМ

ФКН

ФМ

ФКН

ФКН

ФКН

"Программирование"

3-4 модули, 1 курс бакалавриата

Руководитель - Подбельский Вадим Валериевич

Коломиец Андрей Ильич

Любимов Никита Юрьевич

Чуйкин Николай Константинович

Шадрин Михаил Дмитриевич

Абузяров Роман Ренатович

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

3

2

4

2

2

ФКН

ФКН

ФКН

ФКН

ФКН

 “Алгебра”

3 модуль, 1 курс бакалавриата

Руководитель - Чернышев Всеволод Леонидович

Коровина Ксения Алексеевна

Пушкарёва Ольга Андреевна

бакалавриат

бакалавриат

3

3

ФМ

ФМ

“Введение в программную инженерию”

3-4 модули, 1 курс бакалавриата

Руководитель – Шилов Валерий Владимирович

Саков Дмитрий Владимирович

Суровцев Михаил Олегович

Агаева Камила Шахин кызы

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

3

2

3

ФКН

ФКН

ФКН

 "Теория вероятностей и математическая статистика"

3-4 модули, 2 курс бакалавриата

Руководитель - Шабанов Дмитрий Александрович

Кириченко Полина Егоровна

Соколова Анна Ильинична

бакалавриат

аспирантура

3

2

ФКН

ФКН

Руководитель – Шапошников Станислав Валерьевич

Каглинская Мария Андреевна

Фадеева Анастасия Вадимовна

Атанов Андрей Игоревич

Иванова  Полина Максимовна

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

магистратура

3

3

3

2

ФКН

ФКН

ФКН

ФКН

 “Алгоритмы и структуры данных”

3-4 модули, 2 курс бакалавриата

Руководитель - Объедков Сергей Александрович

Баранов Юрий Александрович

Вальтер Дарья Дмитриевна

Жижин Петр Николаевич

Рябинин Максим Константинович

Турышев Арсений Александрович

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

2

3

2

2

3

ФКН

ФКН

ФКН

ФКН

ФКН

Руководитель - Дегтярев Константин Юрьевич

Григорьев Артур Андреевич

Останков Александр Юрьевич

Пестова Анастасия Сергеевна

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

4

3

4

ФКН

ФКН

ФКН

Руководитель – Евстропов Глеб Олегович

Зойкин Александр Владимирович

Тиунов Александр Сергеевич

бакалавриат

бакалавриат

2

4

ФКН

ФКН

"Компьютерная графика"

3 модуль, 4 курс бакалавриата

Руководитель - Ахметсафина Римма Закиевна

Осипов Лев Игоревич

магистратура

1

ФКН

"Конструирование программного обеспечения"

3-4 модули, 2 курс бакалавриата

Руководитель - Гринкруг Ефим Михайлович

Артамонов Кирилл Анреевич

Кудряшов Евгений Алексеевич

Макаров Кирилл Александрович

Орлов Владислав Владимирович

бакалавриат

магистратура

бакалавриат

бакалавриат

4

1

4

4

ФКН

ФКН

ФКН

ФКН

"Анализ и верификация алгоритмов биржевой торговли"

3 модуль, 3 курс бакалавриата

Руководитель – Яворский Ростислав Эдуардович

Зосим Илья Петрович

бакалавриат

4

ФКН

"Анализ сетевых структур"

3-4 модули, 3 курс магистратуры

Руководитель – Макаров Илья Андреевич

Грицуляк Роман Тарасович

аспирапнтура

1

ФКН

"Анализ социальных сетей"

4 модуль, 1 курс магистратуры

Руководитель – Макаров Илья Андреевич

Космачев Алексей Дмитриевич

Сулимов Павел Андреевич

бакалавриат

аспирантура

3

1

ФКН

ФКН

"Введение в анализ данных" майнор ИАД

3-4 модули, 2 курс бакалавриата

Руководитель – Соколов Евгений Андреевич

Ефремова Ксения

Кохтев Вадим Михайлович

Першин Максим Андреевич

Стрельцов Антон Алексеевич

Чеснокова Полина Владимировна

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

бакалавриат

3

3

3

3

3

Б и М

ФКН

ФЭН

ФКН

ФКН

"Вероятностные модели и статистика случайных процессов"

3-4 модули, 3 курс бакалавриата

Руководитель – Артемов Алексей Валерьевич

Икрам Гайни

магистратура

1

ФКН

Варганов Георгий Михайлович

бакалавриат

4

ФЭН

"Дифференциальные уравнения"

3-4 модули, 2 курс бакалавриата

Руководитель – Айзенберг Антон Андреевич

Коршунов Дмитрий Олегович

Романов Алексей Сергеевич

Соколова Екатерина Михайловна

аспирантура

бакалавриат

бакалавриат

1

3

4

ФМ

ФКН

ФМ

"Комбинаторика, графи и вычислительная логика"

3-4 модули, 3 курс бакалавриата

Руководитель – Захарьящев Михаил Викторович

Герасимова Ольга Александровна

магистратура

1

ФКН

"Машинное обучение - 2"

3-4 модули, 3 курс бакалавриата

Руководитель – Соколов Евгений Андреевич

Козловская Наталия Владимировна

магистратура

2

ФКН

"Машинное обучение на больших данных"

4 модуль, 3 курс бакалавриата

Руководитель – Зимовнов Андрей Вадимович

Грачев Артем Михайлович

Сафин Александр Маратович

аспирантура

бакалавриат

2

4

ФКН

ФКН

 “Нейроматематика”

3-4 модули, 2 курс бакалавриата

Руководитель – Пантюхин Дмитрий Валерьевич

Карелова Екатерина -

бакалавриат

3

ФСоцН

"Практикум по  программированию"

3-4 модули (10 класс лицей)

Руководитель - Вознесенская Тамара Васильевна

Глушкова Таисия Олеговна

бакалавриат

3

ФКН

 “Прикладные задачи анализа данных”

3-4 модули, майонор

Руководитель – Игнатов Дмитрий Игоревич

Гиздатуллин Данил Кутдусович

Егурнов Дмитрий

Степенский Даниил Игоревич

Уалихан Мамырбаев

аспирантура

аспирантура

аспирантура

аспирантура

1

1

1

1

ФКН

ФКН

ФКН

ФКН

 “Разработка и анализ требований”

3-4 модули, 3 курс бакалавриата

Руководитель – Черткова Елена Александровна

Ефремов Савелий Валерьевич

бакалавриат

4

ФКН

“Разработка мобильных приложений на базе платформы Tizen”

3 модуль, факультатив

Руководитель – Папулин Сергей Юрьевич

Цырлин Никита Сергеевич

бакалавриат

3

ФКН

 “Распределенные базы и хранилища данных

3-4 модули, 3 курс бакалавриата

Руководитель - Брейман Александр Давидович

Гималетдинова Альбина Ринатовна

Смирнов Денис Максимович

бакалавриат

магистратура

4

1

ФКН

ФКН

 “Языки разработки ПО"

Руководитель – Яковлев Виктор Вадимович

3 модуль, 3 курс бакалавриата

Тюрюмина Элла Яковлевна

бакалавриат

4

ФКН

“Верификация программ”

3-4 модули

Руководитель – Петренко Александр Константинович

Ефремов Денис Валентинович

аспирантура

2

ФКН

 “Data analysis ”

3-4 модули, 3 курс бакалавриата

Руководитель – Лобачева Екатерина Максимовна

Сметанин Сергей Игоревич

магистратура

2

БиИ

Foundations of Machine Learning and Data Mining ”

3 модуль, 4 курс бакалавриата

Руководитель – Игнатов Дмитрий Игоревич

Баранецкая Дарья Анатольевна

магистратура

1

ФКН

 “Machine learning and data mining ”

4 модуль, 3 курс бакалавриата

Руководитель - Игнатов Дмитрий Игоревич

Муратова Анна Александровна

магистратура

2

ФКН

“Research Seminar "Software Engineering: Development Management"”

3-4 модули, 1 курс бакалавриата

Руководитель - Зыков Сергей Викторович

Габейдулин Рамис Хайдерович

аспирантура

2

ФКН

"АКОС "

3-4 модули, 2 курс бакалавриата

Руководитель – Яковлев Виктор Вадимович

Кузнецова Анна Алексеевна

Хотов Лев Константинович

бакалавриат

бакалавриат

3

3

ФКН

ФКН

"3 модуль ОиМП, 4 модуль АиСД "

3-4 модули, 1 курс бакалавриата

Руководитель – Макаров Илья Андреевич

Бубнова Валерия Ивановна

бакалавриат

2

ФКН

Курс в лицее ВШэ "Математические основы информатики":

комбинаторика и теория графов

3-4 модули, 10 класс

Руководитель – Булычев Александр Викторович

Денисова Елена Алексеевна

бакалавриат

2

ФМ