• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 109028, г. Москва, Покровский бульвар, д. 11

Телефон: +7 (495) 531-00-00 *27254

Email: computerscience@hse.ru

 

Руководство
Первый заместитель декана Вознесенская Тамара Васильевна
Заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству Объедков Сергей Александрович
Заместитель декана по учебно-методической работе Самоненко Илья Юрьевич
Заместитель декана по развитию и административно-финансовой работе Плисецкая Ирина Александровна
Мероприятия
19 ноября – 20 ноября
26 ноября – 30 ноября
30 ноября, 10:00
19 февраля 2020 – 22 февраля 2020
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
117/80/30
117 бюджетных мест
80 платных мест
30 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета "Прикладной анализ данных"

4 года
Очная форма обучения
80/12
80 платных мест
12 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия

4 года
Очная форма обучения
110/70/30
110 бюджетных мест
70 платных мест
30 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Анализ данных в биологии и медицине

2 года
Очная форма обучения
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Магистр по наукам о данных

2 года
Заочная
100
100 платных мест
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Науки о данных

2 года
Очная форма обучения
60/15/20
60 бюджетных мест
15 платных мест
20 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Системная и программная инженерия

2 года
Очная форма обучения
25/5/15
25 бюджетных мест
5 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Системное программирование

2 года
Очная форма обучения
15/5/2
15 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Статистическая теория обучения

2 года
Очная форма обучения
15/5/2
15 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Финансовые технологии и анализ данных

2 года
Очная форма обучения
35/1
35 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Статья
Sparse covariance matrix estimation in high-dimensional deconvolution

Belomestny D., Trabs M., Tsybakov A.

Bernoulli: a journal of mathematical statistics and probability. 2019. Vol. 25. No. 3. P. 1901-1938.

Статья
Axiomatization of provable n-provability

Beklemishev L. D., Kolmakov E.

Journal of Symbolic Logic. 2019. Vol. Volume 84. No. Issue 2. P. 849-869.

Глава в книге
ChronosDB in Action: Manage, Process, and Visualize Big Geospatial Arrays in the Cloud

Rodriges Zalipynis R. A.

In bk.: Proceedings of the ACM SIGMOD International Conference on Management of Data. NY: ACM, 2019. P. 1985-1988.

Лучшие преподаватели ФКН

2018/2019      2017/2018       2016/2017       2015/2016       2014/2015       2013/2014      2012/2013       2011/2012      2010/2011

Победители конкурса "Лучший преподаватель НИУ ВШЭ" в 2018/2019 году

Авдеев Роман Сергеевич

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

Аржанцев Иван Владимирович

Департамент больших данных и информационного поиска: Профессор

Беломестный Денис Витальевич

Кафедра технологий моделирования сложных систем: Профессор

Брейман Александр Давидович

Департамент программной инженерии: Доцент

Ветров Дмитрий Петрович

Департамент больших данных и информационного поиска: Профессор-исследователь

Дегтярев Константин Юрьевич

Департамент программной инженерии: Доцент

Денисов Степан Владимирович

Кафедра технологий моделирования сложных систем: Старший преподаватель

Дударев Виктор Анатольевич

Департамент программной инженерии: Доцент

Зобнин Алексей Игоревич

Базовая кафедра Яндекс: Доцент

Мазин Павел Владимирович

Кафедра технологий моделирования сложных систем: Доцент

Мицюк Алексей Александрович

Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС): Научный сотрудник

Наумов Алексей Александрович

Кафедра технологий моделирования сложных систем: Доцент

Озерин Алексей Александрович

Преподаватель факультета компьютерных наук

Пари Кентан Поль Бернар

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

Соколов Евгений Андреевич

Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель

Чернышев Всеволод Леонидович

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

Чиркова Надежда Александровна

Лаборатория компании Самсунг: Научный сотрудник

Шершаков Сергей Андреевич

Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС): Научный сотрудник

Яворский Ростислав Эдуардович

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

Научные руководители работ победителей конкурса НИРС

Ветров Дмитрий Петрович

Департамент больших данных и информационного поиска: Профессор-исследователь

Подольский Владимир Владимирович

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

Родригес Залепинос Рамон Антонио

Департамент программной инженерии: Доцент

Устюжанин Андрей Евгеньевич

Базовая кафедра Яндекс: Доцент

Шаповал Александр Борисович

Департамент больших данных и информационного поиска: Профессор

Шершаков Сергей Андреевич

Департамент программной инженерии: Старший преподаватель

Выбор выпускников

Аржанцев Иван Владимирович

Департамент больших данных и информационного поиска: Профессор

Ахметсафина Римма Закиевна

Департамент программной инженерии: Доцент

Ветров Дмитрий Петрович

Департамент больших данных и информационного поиска: Профессор-исследователь

Гринкруг Ефим Михайлович

Департамент программной инженерии: Профессор

Дегтярев Константин Юрьевич

Департамент программной инженерии: Доцент

Соколов Евгений Андреевич

Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель