• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 125319, г. Москва, 
Кочновский проезд, д. 3 (станция метро "Аэропорт").

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12332

Email: computerscience@hse.ru

 

Руководство

Декан Аржанцев Иван Владимирович

Первый заместитель декана Вознесенская Тамара Васильевна

Заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству Объедков Сергей Александрович

Заместитель декана по учебно-методической работе Самоненко Илья Юрьевич

Заместитель декана по развитию и административно-финансовой работе Плисецкая Ирина Александровна

Мероприятия
12 июня – 14 июня
submission: 1 May 2019 
17 июня – 22 июня
Ранняя регистрация: до 15 апреля Закрытие регистрации: 15 мая 
1 июля – 10 июля
Прием заявок — до 21 апреля 
26 августа – 6 сентября
Регистрация – до 12 мая 
26 августа – 30 августа
Registration and Poster Submission deadline — May 1, 2019 
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
110/80/15
110 бюджетных мест
80 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета "Прикладной анализ данных"

4 года
Очная форма обучения
70/12
70 платных мест
12 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия

4 года
Очная форма обучения
80/70/15
80 бюджетных мест
70 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Анализ данных в биологии и медицине

2 года
Очная форма обучения
15/5/2
15 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Науки о данных

2 года
Очная форма обучения
55/15/6
55 бюджетных мест
15 платных мест
6 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Системная и программная инженерия

2 года
Очная форма обучения
25/5/8
25 бюджетных мест
5 платных мест
8 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Системное программирование

2 года
Очная форма обучения
15/5/2
15 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Статистическая теория обучения

2 года
Очная форма обучения
20/5/4
20 бюджетных мест
5 платных мест
4 платных места для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Финансовые технологии и анализ данных

2 года
Очная форма обучения
35/3
35 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Статья
Unconstrained and Curvature-Constrained Shortest-Path Distances and Their Approximation

Arias-Castro E., Le Gouic T.

Discrete and Computational Geometry. 2019. P. 1-28.

Статья
Relations between counting functions on free groups and free monoids

Hartnick T., Talambutsa Alexey.

Groups, Geometry, and Dynamics. 2018. Vol. 12. No. 4. P. 1485-1521.

Статья
Reduced vs. standard dose native E. coli-asparaginase therapy in childhood acute lymphoblastic leukemia: long-term results of the randomized trial Moscow–Berlin 2002

Karachunskiy A., Tallen G., Roumiantseva J. et al.

Journal of Cancer Research and Clinical Oncology. 2019.

Статья
Branching rules related to spherical actions on flag varieties
В печати

Roman Avdeev, Petukhov A.

Algebras and Representation Theory. 2019.

Статья
Minimax theorems for American options without time-consistency

Belomestny D., Kraetschmer V., Hübner T. et al.

Finance and Stochastics. 2019. Vol. 23. P. 209-238.

Статья
Separable discrete functions: Recognition and sufficient conditions

Boros E., Cepek O., Gurvich V.

Discrete Mathematics. 2019. Vol. 342. No. 5. P. 1275-1292.

Лучшие преподаватели ФКН


Победители конкурса "Лучший преподаватель НИУ ВШЭ"    

Кадровый резерв    

Академические надбавки

Награды факультета
   


2017/2018       2016/2017       2015/2016       2014/2015       2013/2014      2012/2013       2011/2012      2010/2011

Лучшие преподаватели 2017/2018 учебного года

Лучшие преподаватели, читавшие лекции


Авдеев Роман Сергеевич

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

 
Ахметсафина Римма Закиевна

Департамент программной инженерии: заместитель руководителя

 
Брейман Александр Давидович

Департамент программной инженерии: Доцент

 
Дегтярев Константин Юрьевич

Департамент программной инженерии: Доцент

 
Декруэ Жофри Жерар

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

 
Зимовнов Андрей Вадимович

Преподаватель Департамента больших данных и информационного поиска

 
Климов Борис Анатольевич

Департамент программной инженерии: Преподаватель

 
 
Кумсков Михаил Иванович

Департамент программной инженерии: Профессор

 
 
Соколов Евгений Андреевич

Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель

 
Федотов Андрей Георгиевич

Департамент математики: Доцент

 
Фурманов Кирилл Константинович

Департамент прикладной экономики: Доцент

 
Чернышев Всеволод Леонидович

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

 
Шапошников Станислав Валерьевич

Факультет математики: профессор

 
Шевченко Максим Егорович

 

 

Лучшие преподаватели, проводившие семинарские/практические занятия

Буевский Вячеслав Викторович

 

 
Демешев Борис Борисович

Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель

 
Климов Борис Анатольевич

Департамент программной инженерии: Преподаватель

 
Косов Егор Дмитриевич

Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель

 
Мишура Александр Сергеевич

Школа философии: Преподаватель

 
Наумов Алексей Александрович

Кафедра технологий моделирования сложных систем: Доцент

 
Озерин Алексей Александрович

 

 
Фурманов Кирилл Константинович

Департамент прикладной экономики: Доцент

 

Научные руководители работ победителей конкурса НИРС

Игнатов Дмитрий Игоревич

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

 
Родригес Залепинос Рамон Антонио

Департамент программной инженерии: Доцент

 
Шершаков Сергей Андреевич

Департамент программной инженерии: Старший преподаватель

 

Выбор выпускников

Ахметсафина Римма Закиевна

Департамент программной инженерии: Доцент

 
Гринкруг Ефим Михайлович

Департамент программной инженерии: Профессор

 
Дегтярев Константин Юрьевич

Департамент программной инженерии: Доцент

 
Декруэ Жофри Жерар

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

 
Жуков Леонид Евгеньевич

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Профессор

 
Макаров Илья Андреевич

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Старший преподаватель

 
Ульянов Михаил Васильевич

Департамент программной инженерии: Профессор