О лаборатории

Научно-учебная лаборатория анализа данных в финансовых технологиях – новое научное подразделение факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. Основная область исследований лаборатории – задачи, связанные с анализом больших объёмов финансовых и поведенческих данных. Лаборатория входит в структуру Центра глубинного обучения и байесовских методов, имеющего широкую экспертизу в области машинного обучения и вероятностного моделирования.

Основным партнёром лаборатории является Сбербанк, лидер IT-трансформации в банковской сфере. Сотрудничество со Сбербанком позволяет обмениваться опытом с корпоративными исследователями и заниматься актуальными задачами из финансовой области.

Основные направления работы лаборатории:

• Интерпретация сложных моделей
  • Построение чат-ботов и понимание естественного языка
  • Обучение с подкреплением
  • Fair learning и использование состязательных сетей (adversarial networks) для направленного удаления информации из данных

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.