Заключен договор о сотрудничестве с компанией Samsung

Международная лаборатория глубинного обучения и байесовских методов заключила договор о сотрудничестве с компанией Samsung. По заказу Samsung лаборатория будет разрабатывать специальный метод обучения глубинных нейронных сетей, основывающийся на байесовском подходе. Со стороны компании исследование будет курировать старший инженер КьюнгХун Ким, кроме того, планируется визит представителя лаборатории в штаб-квартиру Samsung в г. Сувон, Республика Корея. Проект рассчитан на один год, для работы над ним в лабораторию планируется привлечь новых сотрудников.
Samsung Electronics - это крупнейшая транснациональная корпорация, производящая электронику, полупроводники, бытовую технику. Компания является лидером не только в области производства оборудования, но и в области разработки программных продуктов, обеспечивающих работу техники. Помимо собственного штата инженеров, над созданием интеллектуальных систем работают команды приобретенных компанией стартапов, а также независимые исследовательские группы. Теперь в число последних входит и наша лаборатория.