Тема «глубинное обучение»

Иллюстрация к новости: Глубинно обучены и байесовски выведены

Глубинно обучены и байесовски выведены

Завершилась Летняя школа по байесовским методам в глубинном обучении. В течение пяти дней 96 участников из 8 стран слушали лекции о применении вероятностных методов в deep learning и обучали нейронные сети.

Статья сотрудников лаборатории принята на конференцию ICML

Статья стажеров-исследователей лаборатории Дмитрия Молчанова и Арсения Ашуха и заведующего лабораторией Дмитрия Ветрова принята на крупнейшую мировую конференцию по машинному обучению ICML'17. В работе получен самый современный результат в области разреживания нейронных сетей с помощью применения байесовского подхода.

Иллюстрация к новости: Состоялась встреча Дмитрия Ветрова и вице-президента компании SAMSUNG Ши-Хва Ли

Состоялась встреча Дмитрия Ветрова и вице-президента компании SAMSUNG Ши-Хва Ли

25 апреля прошла встреча руководителя международной лаборатории глубинного обучения и байесовских методов Дмитрия Ветрова и вице-президента корпорации SAMSUNG Ши-Хва Ли. Участники встречи обсудили промежуточные результаты исследования, которое выполняет лаборатория по заказу компании, возможности стажировок и перспективы дальнейшего сотрудничества.

На летнюю школу по байесовским методам в глубинном обучении подано 297 заявок

Завершился прием заявок на Летнюю школу по байесовским методам в глубинном обучении, организуемую международной лабораторией глубинного обучения и байесовских методов в Москве. На 100 доступных мест подано 297 заявок от претендентов из России, стран СНГ, Великобритании, Испании, Франции, Швейцарии, Германии, США, Ирландии. Школа будет проводиться на русском языке в течение недели в августе 2017 г.