• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза в дискуссии с лауреатами Научной премии Сбера «ИИ в науке»

Мария Попцова, Директор центра биомедицинских исследований и технологий Института искусственного интеллекта и цифровых наук ФКН НИУ ВШЭ, выступила в качестве эксперта на мероприятии, приуроченном к открытию приема заявок на Научную премию Сбера. 

Анонс дискуссии

Анонс дискуссии
Институт ИИиЦН ФКН НИУ ВШЭ

Институт искусственного интеллекта и цифровых наук ФКН НИУ ВШЭ совместно со Сбером провели дискуссию «Как ИИ меняет подходы к научным исследованиям». Короткие доклады от спикеров были сопровождены живым общением и ответами на вопросы об изменениях роли ученого и исследователя и устройстве ИИ-платформ для ученых нового поколения. 

Попцова Мария Сергеевна,
Центр биомедицинских исследований и технологий: Директор центра

Мария Попцова, Директор центра биомедицинских исследований и технологий Института ИИ и цифровых наук ФКН НИУ ВШЭ, выступила экспертом в области биоинформатики, рассказав о проектах, подобным специализированным платформам, объединяющих исследовательский процесс в едином пространстве, и о том, как искусственный интеллект сможет ускорить исследования и помочь совершать открытия там, где раньше требовались годы.

Дискуссия
МС Попцова