Сотрудник лаборатории представил свою работу на конференции ICLR в Бразилии
Сотрудник лаборатории Владимир Богачев принял участие в конференции ICLR (International Conference on Learning Representations) в Бразилии, Рио-де-Жанейро.

С 23 по 27 апреля прошла конференция ICLR — одна из самых быстрорастущих в мире ИИ. Ключевая тема — передовые исследования в области глубокого обучения.
На этой конференции Богачев Владимир выступил с постерным докладом по теме: «LoRA meets Riemannion: Muon Optimizer for Parametrization-independent Low-Rank Adapters».
"На конференции International Conference on Learning Representations (ICLR) я прослушал множество докладов по различным направлениям глубокого обучения, а также ознакомился с постерами и устными выступлениями, посвящёнными матричным и тензорным методам. Особо отмечу возможность пообщаться с участниками и специалистами из смежных областей, обсудить интересующие вопросы. Рад, что принял участие в этом крупнейшем научном событии и представил свою работу на постерной сессии в солнечном Рио-де-Жанейро"
В рамках программы конференции вниманию участников был также представлен постерный доклад «Faster SVD via Accelerated Newton-Schulz Iteration», соавторами которого выступили сотрудники лаборатории Ульяна Паркина, Екатерина Гришина и Максим Рахуба. Тема работы — ускорение вычисления сингулярного разложения матриц.
Научно-учебная лаборатория матричных и тензорных методов в машинном обучении: Стажер-исследователь
Научно-учебная лаборатория матричных и тензорных методов в машинном обучении: Стажер-исследователь
Научно-учебная лаборатория матричных и тензорных методов в машинном обучении: Стажер-исследователь
Научно-учебная лаборатория матричных и тензорных методов в машинном обучении: Заведующий лабораторией
