• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 12332

computerscience@hse.ru

125319, Москва, Кочновский проезд, д. 3 (недалеко от станции метро "Аэропорт"). 

 

Руководство

Декан — Аржанцев Иван Владимирович

 

Первый заместитель декана факультета — Вознесенская Тамара Васильевна

 

Заместитель декана по научной работе и международным связям — Объедков Сергей Александрович

 

Заместитель декана по административно-финансовой работе — Плисецкая Ирина Александровна

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
100/90/10
100 бюджетных мест
90 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия

4 года
Очная форма обучения
80/100/10
80 бюджетных мест
100 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Анализ данных в биологии и медицине

2 года
Очная форма обучения
20/5/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Математические методы оптимизации и стохастики

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Науки о данных

2 года
Очная форма обучения
40/10/5
40 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Системная и программная инженерия

2 года
Очная форма обучения
20/10/10
20 бюджетных мест
10 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Системное программирование

2 года
Очная форма обучения
20/5/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Статистическая теория обучения

2 года
Очная форма обучения
20/5/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Финансовые технологии и анализ данных

2 года
Очная форма обучения
30
30 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Статья
Bias-Corrected Estimation in Continuous Sampling Plans
В печати

Decrouez G. G., Robinson A.

Risk Analysis: An International Journal. 2017.

Статья
Regularized Newton methods for minimizing functions with Hölder continuous Hessians

Nesterov Y., Grapiglia G.

2017 SIAM Journal on Optimization. 2017.

Глава в книге
Resource Equivalences in Petri Nets

Lomazova I. A.

In bk.: Application and Theory of Petri Nets and Concurrency. 38th International Conference, PETRI NETS 2017, Zaragoza, Spain, June 25–30, 2017, Proceedings. Vol. 10258: Lecture Notes in Computer Science. Switzerland: Springer International Publishing AG, 2017. P. 19-34.

Статья
Some Properties of Antistochastic Strings

Milovanov A.

Theory of Computing Systems. 2017. P. 1-15.

Статья
The Euler binary partition function and subdivision schemes

Protasov V. Y.

Mathematics of Computation. 2017. No. 86. P. 1499-1524.

Международные студенческие программы



Основная информация     Процедура отбора     Участники программ    Интервью с выпускниками     Новости

Участники программ


Выпускники ФКН – участники программ двойных дипломов
Образовательная программа «Системная и программная инженерия» 
  1. Королев Дмитрий — 2012-13 уч. год
  2. Громов Владимир — 2012-13 уч. год
  3. Семикина Софья — 2012-13 уч. год
  4. Бучина Нина — 2013-14 уч. год
  5. Кузнецова Наталья — 2013-14 уч. год

Образовательная программа «Науки о данных» 
  1. Гнатышак Дмитирий — 2013-14 уч. год
  2. Шестаков Андрей — 2013-14 уч. год
  3. Загайная Екатерина — 2014-15 уч. год
  4. Агеева Анастасия — 2014-15 уч. год
  5. Махалова Татьяна — 2015-16 уч. год
  6. Егурнов Александр — 2015-16 уч. год
  7. Сукманова Елена — 2016-17 уч.год
  8. Шаяхметов Рим — 2016-17 уч. год

Студенты ФКН – участники программ обмена 
  1. Ходырева Виктория, III курс бакалавриата ПМИ. Принимающий университет — Charles III University of Madrid, период пребывания: 04.01 – 30.06.2016.
  2. Семакова Мария, III курс бакалавриата ПМИ. Принимающий университет — Сеульский национальный университете науки и технологий, период пребывания: 25.02 – 30.06.2016
  3. Дубов Михаил, II курс магистратуры программы «Науки о данных». Принимающий университет — Universite Paris-Est Marne-La-Valee, период пребывания: 2015-2016 уч. год.
  4. Ким Полина, II курс бакалавриата ПМИ. Принимающий университет — Сеульский национальный университет науки и технологий, период пребывания:  01.09.2014 – 30.06.2015.
  5. Александров Никита, IV курс бакалавриата ПМИ. Принимающий университет — Университет Аальто, период пребывания: 1-ый семестр 2016-2017 учебного года.
  6. Рябов Алексей, II курс магистратуры СПИ. Принимающий университет — Университет Сан-Диего, период пребывания: 1-ый семестр 2016-2017 учебного года. 
  7. Фейгина Анастасия, студентка II курса магистратуры программы «Науки о данных». Принимающая сторона — образовательный центр штаб-квартиры Cisco Systems (США), период пребывания с 27.03.2017 по 21.06.2017.
  8. Мамонтова Мария, студентка  II курса магистратуры программы «Системная и программная инженерия».  Принимающая сторона — Университет Пассау, период пребывания  с 08.04.2017 по 30.08.2017.
  9. Башлыков Алексей, студент IV курса бакалавриата программы "Прикладная математика и информатика". Принимающая сторона — Университет Стелленбос (ЮАР), период пребывания с 08.07.2017 по 08.12.2017.




Контакты:

Силантьев Сергей Алексеевич

Менеджер факультета по международной работе