• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 12332

computerscience@hse.ru

125319, Москва, Кочновский проезд, д. 3 (недалеко от станции метро "Аэропорт"). 

 

Руководство

Декан — Аржанцев Иван Владимирович

 

Первый заместитель декана факультета — Вознесенская Тамара Васильевна

 

Заместитель декана по научной работе и международным связям — Объедков Сергей Александрович

 

Заместитель декана по административно-финансовой работе — Плисецкая Ирина Александровна

Стипендия имени Ильи Сегаловича


Стипендия имени Ильи Сегаловича предназначена для поддержки увлеченных технологиями и наукой ребят. Стипендия выдается за успехи в учёбе и научной деятельности.  
 
Решение о назначении стипендии принимается конкурсной комиссией, в которую вошли преподаватели факультета, в их числе — ведущие разработчики Яндекса. Первых стипендиатов определили по итогам первого полугодия в день рождения факультета — 1 апреля 2015 года. 

Всего на выплату стипендий ежегодно предусмотрено 3 миллиона 420 тысяч рублей. В первый год лауреатами стипендии стали десять студентов бакалавриата, три студента магистратуры и три аспиранта. В течение года с момента присуждения стипендии они получали соответственно по 15, 20 и 25 тысяч рублей каждый месяц. В последующие годы число студентов в номинациях варьировалось, но общее число стипендий (16) и их размеры оставались неизменными. В будущем, когда факультет вырастет, стипендий тоже может стать больше.


 

 



     Илья Сегалович (1964 — 2013) — один из основателей и директор по технологиям Яндекса, создатель первой версии поисковика и автор слова Yandex, эрудит и гражданин с активной жизненной позицией, один из организаторов реабилитационного художественного центра «Дети Марии», отец пятерых детей.

 

 

 

 

 


Лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича

Лауреаты стипендии 2017

Аспиранты школы по компьютерным наукам НИУ ВШЭ

Корепанова Наталья Владимировна

Научный руководитель - Кузнецов Сергей Олегович

 
Лобачева Екатерина Максимовна

Научный руководитель - Ветров Дмитрий Петрович

 


Студенты магистратуры

 
Герасимова Ольга Александровна

ОП "Науки о данных", 1 курс

 
Кудряшов Евгений Алексеевич

ОП "Системная и программная инженерия", 1 курс

 
Фомичёв Михаил Игоревич

ОП "Системная и программная инженерия", 1 курс

 


Студенты бакалавриата
 

Гринберг Вадим Маркович

ОП "Прикладная математика и информатика", 2 курс

Данилюк Алексей Олегович

ОП "Прикладная математика и информатика", 2 курс

 
Калинов Алексей Александрович

ОП "Прикладная математика и информатика", 2 курс

 
Кириченко Полина Егоровна

ОП "Прикладная математика и информатика", 3 курс

 
Коломиец Андрей Ильич

ОП "Программная инженерия", 3 курс

 
Лазаренко Александр Вячеславович

ОП "Программная инженерия", 3 курс

 
Поляков Павел Александрович

ОП "Прикладная математика и информатика", 3 курс

 
Пособин Глеб Игоревич

ОП "Прикладная математика и информатика", 3 курс

 
Розенвальд Михаль Борисовна

ОП "Прикладная математика и информатика", 3 курс

 
Самохвалов Денис Игоревич

ОП "Программная инженерия", 3 курс

 
Святокум Полина Олеговна

ОП "Прикладная математика и информатика", 3 курс

 

Лауреаты стипендии 2016

Аспиранты школы по компьютерным наукам НИУ ВШЭ

Гнатышак Дмитрий Вадимович

Научный руководитель - Кузнецов Сергей Олегович

 
Лобачева Екатерина Максимовна

Научный руководитель - Ветров Дмитрий Петрович

 
Николаев Алексей Игоревич

Научный руководитель - Бацын Михаил Владимирович

 
Потапенко Анна Александровна

Научный руководитель - Воронцов Константин Вячеславович

 


Студенты магистратуры

 
Муратова Анна Александровна

ОП "Науки о данных", 1 курс

 
Родоманов Антон Олегович

ОП "Математические методы оптимизации и стохастики", 1 курс

 


Студенты бакалавриата

Аланов Айбек Арстанбекович

ОП "Прикладная математика и информатика", 3 курс

 
Дробинин Вадим Дмитриевич

ОП "Программная инженерия", 3 курс

 
Кириченко Полина Егоровна

ОП "Прикладная математика и информатика", 2 курс

 
Кутенин Данила Михайлович

ОП "Прикладная математика и информатика", 1 курс

 
Лазаренко Александр Вячеславович

ОП "Программная инженерия", 2 курс

 
Макаров Кирилл Александрович

ОП "Программная инженерия", 3 курс

 
Минеева Екатерина Андреевна

ОП "Прикладная математика и информатика", 1 курс

 
Пособин Глеб Игоревич

ОП "Прикладная математика и информатика", 2 курс

 
Савостьянов Антон Сергеевич

ОП "Прикладная математика и информатика", 3 курс

 
Яруллин Рамиль Ильдарович

ОП "Прикладная математика и информатика", 3 курс

Лауреаты стипендии 2015

Аспиранты школы по компьютерным наукам НИУ ВШЭ
Потапенко Анна Александровна

Научный руководитель - Воронцов Константин Вячеславович

 
Пономаренко Александр Александрович

Научный руководитель - Крылов Владимир Владимирович

 
Шестаков Андрей Владимирович

Научный руководитель - Миркин Борис Григорьевич



Студенты магистратуры

 
Корепанова Наталья Владимировна

ОП "Науки о данных", 1 курс

 
Дубов Михаил Сергеевич

ОП "Науки о данных", 1 курс

 
Цымбалов Евгений Алексеевич

ОП "Науки о данных", 1курс

 


Студенты бакалавриата

Бадретдинов Тимур Ринатович

ОП "Программная инженерия", 1 курс

 
Зимин Степан Михайлович

ОП "Прикладная математика и информатика", 3 курс

 
Калашников Вадим Юрьевич

ОП "Программная инженерия", 1 курс

 
Папава Илона Элгуджаевна

ОП "Прикладная математика и информатика", 2 курс

 
Сайранов Айдар Дамирович

ОП "Прикладная математика и информатика", 1 курс

 
Святокум Полина Олеговна

ОП "Прикладная математика и информатика", 1 курс

 
Сергиенко Ярослав Михайлович

ОП "Прикладная математика и информатика", 1 курс

 
Хамитов Исмаил Наилевич

ОП "Программная инженерия", 1 курс

 
Шугуров Иван Сергеевич

ОП "Программная инженерия", 3 курс

 
Яруллин Рамиль Ильдарович

ОП "Прикладная математика и информатика", 2 курс

"Зимние встречи" лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича

"Зимние встречи" лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича    это мини-конференция лауреатов стипендии, на которой участники рассказывают о своей научной работе, реализации прикладных проектов, успехах в профессиональных соревнованиях и других сюжетах по своему выбору.  

"Зимние встречи" лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича 2015 года

Конкурсная комиссия

Состав конкурсной комиссии на 2017 год


 Об утверждении состава конкурсной комиссии (от 01.02.17).doc
Авдошин Сергей Михайлович

Департамент программной инженерии: Руководитель

 
Александров Дмитрий Владимирович

Департамент программной инженерии: Профессор
Академический руководитель образовательной программы магистратуры «Системная и программная инженерия»

 
Аржанцев Иван Владимирович

Факультет компьютерных наук: Декан

 
Ветров Дмитрий Петрович

Департамент больших данных и информационного поиска: Профессор-исследователь

 
Гельфанд Михаил Сергеевич

Кафедра технологий моделирования сложных систем: Профессор
Академический руководитель образовательной программы магистратуры 
«Анализ данных в биологии и медицине»

 
Дорн Юрий Владимирович

Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель

 
Зобнин Алексей Игоревич

Компания «Яндекс»: Руководитель группы
Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

 
Конушин Антон Сергеевич

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Академический руководитель образовательной программы бакалавриата «Прикладная математика и информатика»

 
Кузнецов Сергей Олегович

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Руководитель 
Академический руководитель образовательной программы магистратуры «Науки о данных»

 
Левин Михаил Владимирович

Компания «Яндекс»: Руководитель службы
Базовая кафедра Яндекс: Старший преподаватель

 
Объедков Сергей Александрович

Факультет компьютерных наук: Заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству
Аспирантская школа по компьютерным наукам: Академический директор

 
Подольский Владимир Владимирович

Департамент больших данных и информационного поиска: Руководитель

 
Пузыревский Иван Витальевич

Компания «Яндекс»: Руководитель группы
Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель

 
Соколов Евгений Андреевич

Компания «Яндекс»: Руководитель группы
Департамент больших данных и информационного поиска: Заместитель руководителя

 
Шилов Валерий Владимирович

Департамент программной инженерии: Профессор
Академический руководитель образовательной программы бакалавриата «Программная инженерия»

 
Подольская Ольга Викторовна

Менеджер конкурсной комиссии

Состав конкурсной комиссии на 2016 год

 

 Об утверждении состава конкурсной комиссии (от 20.02.16) (PDF, 260 Кб)

 Приложение - состав комиссии на 2016 год (PDF, 551 Кб)

 

Авдошин Сергей Михайлович

Департамент программной инженерии: Руководитель департамента

 
Александров Дмитрий Владимирович

Департамент программной инженерии: Профессор

 
Аржанцев Иван Владимирович

Факультет компьютерных наук: Декан

 
Ветров Дмитрий Петрович

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

 
Вознесенская Тамара Васильевна

Факультет компьютерных наук: Первый заместитель декана

 
Густокашин Михаил Сергеевич

Куратор студенческих образовательных программ компании "Яндекс"

 
Зобнин Алексей Игоревич

руководитель группы в компании "Яндекс"

 
Конушин Антон Сергеевич

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

 
Кузнецов Сергей Олегович

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Руководитель департамента

 
Левин Михаил Владимирович

Базовая кафедра Яндекс: Преподаватель

 
Объедков Сергей Александрович

Факультет компьютерных наук: заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству
Аспирантская школа по компьютерным наукам: академический директор

 
Подольский Владимир Владимирович

Департамент больших данных и информационного поиска: Руководитель

 
Пузыревский Иван Витальевич

Компания "Яндекс": Руководитель группы

 
Спокойный Владимир Григорьевич

Академический руководитель программы «Математические методы оптимизации и стохастики»

 
Шилов Валерий Владимирович

Департамент программной инженерии: Профессор

 
Подольская Ольга Викторовна

Менеджер конкурсной комиссии

Состав конкурсной комиссии на 2015 год

Об утверждении состава конкурсной комиссии (от 26.02.15)

Авдошин Сергей Михайлович

Департамент программной инженерии: Руководитель департамента

 
Аржанцев Иван Владимирович

Факультет компьютерных наук: Декан

 
Ветров Дмитрий Петрович

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

 
Вознесенская Тамара Васильевна

Факультет компьютерных наук: Первый заместитель декана

 
Густокашин Михаил Сергеевич

Куратор студенческих образовательных программ компании "Яндекс"

 
Дегтярев Константин Юрьевич

Департамент программной инженерии: Доцент

 
Зобнин Алексей Игоревич

Компания "Яндекс": Руководитель группы

 
Конушин Антон Сергеевич

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

 
Кузнецов Сергей Олегович

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Руководитель департамента

 
Левин Михаил Владимирович

Базовая кафедра Яндекс: Преподаватель

 
Ломазова Ирина Александровна

Департамент программной инженерии: Профессор

 
Объедков Сергей Александрович

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

 
Пузыревский Иван Витальевич
руководитель группы в компании "Яндекс"
 
Соболевский Андрей Николаевич

Кафедра технологий моделирования сложных систем: Доцент