На ФКН прошел первый форум выпускников

8 апреля в рамках традиционных Дней компьютерных наук состоялся первый форум выпускников, приуроченный к десятилетнему юбилею факультета компьютерных наук

CSNight — это крутая площадка для неформального общения студентов, преподавателей и партнеров ФКН

3 апреля в стенах Культурного центра ВШЭ состоялась CSNight’24 — мероприятие, организованное ФКН и студенческой организацией CSTATI. Преподаватели принимали участие в известных телевизионных шоу «Что? Зачем? Как?», «Своя игра», «Кринжтервью» и «Где логика?»

Нина Гупта выступила на сотом семинаре по алгебраическим группам преобразований ФКН ВШЭ

Выдающийся индийский математик профессор Нина Гупта выступила с докладом на юбилейном, сотом семинаре по алгебраическим группам преобразований, организованном Научно-учебной лабораторией алгебраических групп преобразований факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. Работой семинара, который НУЛ проводит регулярно с 2020 года, руководят заведующий лабораторией, декан ФКН профессор Иван Аржанцев и старшие научные сотрудники лаборатории Сергей Гайфуллин и Александр Перепечко.

Студенты НИУ ВШЭ заняли призовые места на олимпиаде по алгебре в МГУ

На механико-математическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась олимпиада по алгебре. Участие в ней приняли 47 человек, и среди них учащиеся ведущих российских вузов. Победителями и призерами стали 9 студентов, в том числе четверо — из Высшей школы экономики.

Конкурс компетенций в области ИИ и машинного обучения

Принять участие могут как внешние специалисты, так и сотрудники Вышки