The New Age of Credit Scoring and Decisioning

Filipenkov N., Siddiqi N., Akhadov A.

Risk and Compliance. 2019. No. JAN-MAR.

Data Mining of Changing Rules in Time Series

Filipenkov N., Petrova M.

In bk.: 7th International conference "Problems of Mathematical Physics and Mathematical Modelling” (2018) Book of abstracts. M.: National Research Nuclear University "MEPhI", 2018. P. 167-169.

Презентация спецкурса «Анализ данных на платформе SAS»

10 сентября в 18:10 представители SAS рассказали о программе обучения на факультативе.
Дисциплина «Анализ данных на платформе SAS» предназначена для подготовки бакалавров и магистров направления «Прикладная математика и информатика». Она входит в цикл дисциплин, связанных с основами информационных технологий и анализа данных. В курсе изучаются задачи анализа данных и методы их решения на программной платформе SAS. Основное внимание уделяется статистическим методам анализа данных. Рассматриваются основы программирования на языке SAS Base. Затрагиваются вопросы создания программ и макропрограмм. Спецкурс предназначен для студентов 3, 4 курсов бакалавриата, студентов магистратуры.
О компании SAS.