The New Age of Credit Scoring and Decisioning

Filipenkov N., Siddiqi N., Akhadov A.

Risk and Compliance. 2019. No. JAN-MAR. P. 3-14.

Data Mining of Changing Rules in Time Series

Filipenkov N., Petrova M.

In bk.: 7th International conference "Problems of Mathematical Physics and Mathematical Modelling” (2018) Book of abstracts. M.: National Research Nuclear University "MEPhI", 2018. P. 167-169.

Работа кафедры: магистерские диссертации и проекты студентов

Сейчас студенты выбирают темы курсовых и магистерских, а также проектных работ у преподавателей нашей кафедры. Еще можно выбрать тему и успеть записаться.

К руководителю кафедры Николаю Владимировичу Филипенкову уже записались два магистра 1-го года обучения на тему по кредитным рискам.
К Алексею Романенко записался один магистрант 1-го года обучения.
К доценту Дмитрию Звежинскому – студент 3 курса бакалавра, направления «Бизнес-информатика». Его тема обсуждается в рамках экономического моделирования. Проектные работы с нашими преподавателями будут выполнять 8 человек.

Напоминаем направления научной деятельности на базовой кафедре SAS: управление рисками (финансовыми, кредитными, операционными), клиентская аналитика, обнаружение мошенничества, управление и анализ больших данных, управление цепочками поставок, управление рисками, оптимизация в бизнес-процессах.

Курс «Анализ данных в бизнесе» начнется в январе 2019 года. Ждем всех желающих.