The New Age of Credit Scoring and Decisioning

Filipenkov N., Siddiqi N., Akhadov A.

Risk and Compliance. 2019. No. JAN-MAR. P. 3-14.

Data Mining of Changing Rules in Time Series

Filipenkov N., Petrova M.

In bk.: 7th International conference "Problems of Mathematical Physics and Mathematical Modelling” (2018) Book of abstracts. M.: National Research Nuclear University "MEPhI", 2018. P. 167-169.

В солидном журнале Risk & Compliance вышла статья руководителя кафедры SAS

Николай Владимирович Филипенков стал соавтором статьи о новой эре кредитного скоринга и принятия решений в очередном выпуске электронного журнала Risk & Compliance.

В интервью Николай Филипенков, Наим Сиддики и Абдулло Ахадов делятся своими мыслями по поводу изменений процессов кредитного скоринга и кредитных принятий решений. В частности, они говорят о том, как использование нетрадиционных данных и технологий машинного обучения повлияли на организации и клиентов.

О журнале: в Risk & Compliance публикуются материалы ведущих ассоциаций и компаний, ученых, риск-менеджеров и признанных экспертов. Журнал посвящен последним разработкам в области корпоративного управления рисками и соответствия нормативным требованиям. Он ежеквартально публикуется в Financier Worldwide.