The New Age of Credit Scoring and Decisioning

Filipenkov N., Siddiqi N., Akhadov A.

Risk and Compliance. 2019. No. JAN-MAR. P. 3-14.

Data Mining of Changing Rules in Time Series

Filipenkov N., Petrova M.

In bk.: 7th International conference "Problems of Mathematical Physics and Mathematical Modelling” (2018) Book of abstracts. M.: National Research Nuclear University "MEPhI", 2018. P. 167-169.

Курс «Анализ данных в бизнесе» кафедры SAS уже стартовал

Расписание занятий курса сформировано. Следующие темы ближайших лекций и семинаров в рамках раздела «Клиентская аналитика»: «Построение моделей и визуализация данных» и «Финансовое обоснование проектов, основанных на анализе данных».Лучшие студенты получат сертификаты, а также могут быть приглашены на стажировку.

Курс «Анализ данных в бизнесе» кафедры SAS уже стартовал

Всего в рамках курса пройдет два модуля.

Первый модуль для студентов 3 и 4 курса факультета компьютерных наук по программе «Прикладная математика и информатика», которые выбрали данный курс по собственному желанию. Студенты рассмотрят такие разделы:

·        Клиентская аналитика;

·        Задачи анализа данных в розничных торговых сетях;

·        Основы оценки рисков;

·        Техника презентации.

Слушатели изучат особенности анализа данных и построения аналитических моделей по каждому разделу модуля. Они познакомятся со следующими инструментами: SAS BASE, SAS Enterprise Guide, SAS Enterprise Miner и SAS Forecast Server.

Второй модуль – командный проект только для 3 курса. Студенты будут разделены на группы по 2-3 человека, и каждой группе будет дана практическая задача. Данный модуль позволит получить студентам практический опыт в анализе данных, разработке и в построении аналитических моделей на реальных данных.

В результате обучения студенты получат представление о реальных бизнес-задачах. Полученные на курсе знания, а также практический опыт работы с продуктами SAS позволят студентам быть более востребованными на рынке труда, лучше подготовленными к работе. Лучшие студенты получат сертификаты, а также могут быть приглашены на стажировку.