The New Age of Credit Scoring and Decisioning

Filipenkov N., Siddiqi N., Akhadov A.

Risk and Compliance. 2019. No. JAN-MAR. P. 3-14.

Data Mining of Changing Rules in Time Series

Filipenkov N., Petrova M.

In bk.: 7th International conference "Problems of Mathematical Physics and Mathematical Modelling” (2018) Book of abstracts. M.: National Research Nuclear University "MEPhI", 2018. P. 167-169.

Итоги онлайн-этапа соревнования по анализу данных SAS Data Hack Platypus

23 и 24 ноября 2019 года в Культурном центре Высшей школы экономики (ул. Покровский бульвар, 11, стр. 6, корпус Z) состоится финал соревнования по анализу данных SAS Data Hack Platypus. Финал команд-финалистов состоится 24 ноября в 12:00.

Итоги онлайн-этапа соревнования по анализу данных SAS Data Hack Platypus

Онлайн-этап соревнования по анализу данных SAS Data Hack Platypus, который проводит SAS совместно с онлайн-гипермаркетом «Утконос», состоялся. Ребята прогнозировали вероятности отказа клиента от заказа без учета времени и стадии формирования заказа.

Топ-20 участников первого этапа и команда хакатонщиков ФКН ВШЭ приглашаются в финал, который состоится 23 и 24 ноября в Культурном центре Высшей школы экономики (ул. Покровский бульвар, 11, стр. 6, корпус Z). Финалисты будут строить модель, способную спрогнозировать за сколько часов до периода запланированной доставки клиент откажется от заказа.

Состав жюри:

Тамара Вознесенская, первый заместитель декана факультета компьютерных наук, НИУ ВШЭ
Михаил Петровский, руководитель Академической программы SAS Россия/СНГ
Александр Ефимов, директор по аналитическим и индустриальным решениям, SAS Россия / СНГ
Данила Наумов, директор по данным, Утконос

Приглашаем студентов ФКН ВШЭ посмотреть выступления команд-финалистов 24 ноября в 12:00.