The New Age of Credit Scoring and Decisioning

Filipenkov N., Siddiqi N., Akhadov A.

Risk and Compliance. 2019. No. JAN-MAR. P. 3-14.

Data Mining of Changing Rules in Time Series

Filipenkov N., Petrova M.

In bk.: 7th International conference "Problems of Mathematical Physics and Mathematical Modelling” (2018) Book of abstracts. M.: National Research Nuclear University "MEPhI", 2018. P. 167-169.

SAS на самом представительном российском научном форуме в области машинного обучения

29 Ноября Зав.кафедрой SAS Николай Филипенков, к.ф.-м.н. и руководитель направления IT Сбербанка России Иван Мехедов, к.ф.-м.н. выступили с докладом на 19-й Всероссийской конференции с международным участием «Математические методы распознавания образов», которая проводилась в здании Президиума РАН. Доклад был посвящён алгоритмам поиска плавно меняющихся пространственных закономерностей на рынке недвижимости. Конференция ММРО является самым представительным российским научным форумом в области машинного обучения и ведёт свою работу с 1983 года. На конференции ММРО-2019 также выступили Академик РАН Юрий Иванович Журавлёв, Академик РАН Константин Владимирович Рудаков, Заместитель министра экономического развития Ольга Тарасенко, к.ю.н., профессор РАН Константин Воронцов и другие видные деятели науки.