The New Age of Credit Scoring and Decisioning

Filipenkov N., Siddiqi N., Akhadov A.

Risk and Compliance. 2019. No. JAN-MAR. P. 3-14.

Data Mining of Changing Rules in Time Series

Filipenkov N., Petrova M.

In bk.: 7th International conference "Problems of Mathematical Physics and Mathematical Modelling” (2018) Book of abstracts. M.: National Research Nuclear University "MEPhI", 2018. P. 167-169.

HR-директор компании SAS выступила на информационном совещании ФКН

13 февраля Юлия Санина, директор по персоналу и работе с университетами SAS Россия/СНГ, принимала участие в информационном совещании факультета компьютерных наук. В рамках своего доклада Юлия поделилась статистикой участия студентов ВШЭ в стажерской программе SAS, результатами совместных мероприятий и планами на будущее.

Так, за прошедший год количество заявок на стажировку от студентов ВШЭ увеличилось в 2 раза по сравнению с 2018 годом. В итоге 24 студента трудоустроились в SAS и в компании, которые работают с решениями SAS, а именно в Сбербанк, Росбанк, Хоум Кредит Банк и ВТБ.

На сегодняшний день 22% участников стажерской программы SAS являются студентами ВШЭ.

На 2020 год уже запланированы участие в «Днях компьютерных наук», экскурсии студентов ВШЭ в SAS, гостевые лекции от экспертов компании, хакатон и другие активности, о которых мы расскажем в последующих новостях и анонсах.