Прием заявок для участия в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии

Получение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности.

Заявки принимаются в системе LMS через портфолио студента.

Для участия в конкурсе необходимо разместить документы в портфолио, затем прикрепить их к заявке.

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ от 30 ноября 2018 г. по согласованию со Студенческим советом университета в Положение о стипендиях внесены изменения, касающиеся процедуры проведения конкурса и экспертизы заявок.

Основные изменения призваны сделать оценку конкурсных заявок в спортивном и общественных направлениях более прозрачной и консистентной, для чего будут сформированы экспертные комиссии, состоящие на 50% из сотрудников и на 50% из студентов университета.  Кроме того, упрощается участие в конкурсе по научно-исследовательскому направлению для студентов магистратуры, поступивших в НИУ ВШЭ из других университетов.

Изменения, утвержденные на заседании ученого совета 30.11.2018 доступны по ссылке.

Итоги конкурса будут подведены в конце января, повышенная стипендия будет назначена с 01.01.2019 по 30.06.2019 тем студентам, которым на этот же период будет назначена государственная академическая стипендия (стипендия НИУ ВШЭ за успехи в учебе – для студентов, обучающихся за счет НИУ ВШЭ).