Куратор направления "Программная инженерия" Ахметсафина Римма Закиевна

Куратор направления "Прикладная математика и информатика" Чичилева Наталия Игоревна

Первая студенческая конференция ФКН

5 и 6 апреля 2016 года в рамках Дней компьютерных наук на ФКН прошла Первая студенческая конференция. С докладами о собственных исследованиях выступали студенты бакалавриата и магистратуры. Некоторые участники конференции уже имели опыт публичного представления своих научных результатов, но для большинства студентов конференция оказалась первой площадкой для выступления.

Представленные работы демонстрируют широкий спектр научных интересов студентов факультета: майнинг процессов, медицинская информатика, автоматическая обработка текстов, машинное обучение, дифференциальные уравнения, моделирование искусственного интеллекта.

В работе конференции активное участие принимали преподаватели и сотрудники факультета, члены программного комитета конференции (А.А.Незнанов, А.А.Мицюк, А.И. Панов, Р.Э. Яворский, И.В.Пузыревский, К.С.Яковлев, Б.Г.Миркин),  которые выбрали четырех лучших докладчиков. Ими стали Тимур Бадретдинов (2 курс ОП ПИ), Екатерина Сахарова (4 курс ОП ПМИ), Иван Родин (4 курс ОП ПМИ), Ирина Кушнир (4 курс ОП ПМИ).

По результатам конференции будет выпущен сборник работ в электронной форме.
Фотогалерея конференции