Студентам ФКН рассказали про учебу по обмену

30 января 2017 года на ФКН состоялось собрание, посвященное международной академической мобильности и учебе по обмену.
Менеджер Дирекции по интернационализации Валерия Стефаненко подробно объяснила, какие шаги нужно предпринять, чтобы попасть в программу международной академической мобильности в бакалавриате и магистратуре НИУ ВШЭ.
Профессор Технологического университета Лаппеэнранта (Финляндия) Уолеви Никула рассказал о совместной программе двойных магистерских дипломов. Также студенты ФКН узнали о модульной системе Университета Харбор.Спейс (Барселона) и открывающихся возможностях.
В завершении встречи студентки 4 курса ПМИ Виктория Ходырева (Universidad Carlos III de Madrid, Испания) и Мария Семакова (Seoul Nat. University of Science & Technology, Южная Корея) поделились своими впечатлениями от четырехмесячного обучения в зарубежных вузах и дали ценные советы тем, кто собирается поехать на учебу по обмену.

Хочешь учиться за рубежом? - презентация В.Стефаненко