• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Часто задаваемые вопросы

Что значит поступление по волнам? Регистрация идет на определенную волну? Есть ли ограничения на время решения вступительных заданий?
Учащиеся один раз заполняют заявку и начинают решать задачи, а организаторы каждые две недели рассылают приглашения всем, кого они готовы пригласить в ЛШКН по промежуточным итогам. Поэтому можно, например, начать решать задания до объявления итогов первой волны, не пройти в первую волну, но после этого решить еще несколько задач и пройти во вторую. Единственный и общий дедлайн по контесту - 24 июня. Но стоит учитывать, что в более поздние волны, как правило, более высокий конкурс, и не откладывать решения задач до последнего момента.

Какие будут условия проживания? 
ГОАОУ «Центр поддержки одаренных «Стратегия» располагается в черте города Липецка. 
В Центре «Стратегия» имеется два спальных кампуса. Спальные помещения представляют собой комнаты для размещения 3-4 человек. В каждом корпусе на этаже есть санузел, две душевые кабины, умывальная комната, комната отдыха, кухня, а также стиральная машина и сушилка. В Центре есть медицинский кабинет, в котором 24 часа дежурит медсестра. Участников смены кормят 5 раз в день (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин).
Фотографии Центра можно посмотреть в группе ЛШКН вк.

Как будет организован заезд на школу? 
Для заезда необходимо будет приобрести билеты в город Липецк либо на автобусе, либо на поезде. 
Организаторы школы обеспечивают встречу участников на железнодорожном вокзале или автовокзале. 
Билеты в Липецк и обратно приобретаются и оплачиваются участниками самостоятельно. Пожалуйста, не приобретайте билеты, пока вы не получите от нас подтверждение вашего участия в школе. 
Встречать детей и сопровождать из Москвы до места проведения летней школы будут двое сотрудников школы. Если Вы не получили информацию об организованном заезде, напишите организаторам школы с просьбой выслать эту информацию. 

Сколько человек набирают в каждую параллель? Сколько человек будет в одной учебной группе?
Каждый преподаватель вместе со своим ассистентом работает с группой, в которой примерно 20 человек. Как правило, в каждой параллели работает одна группа, самая большая по числу набранных участников параллель делится на две группы. 

Можно ли приехать не на весь срок проведения школы? 
Нет, участвовать в школе можно только в полном объеме. Нельзя приехать позже 20 июля, уехать раньше 3 августа или отсутствовать несколько дней в течение школы. 

Могут ли сопровождающие или родители жить в комплексе в течение школы или остановиться там в первую или последнюю ночь? 
К сожалению, у нас нет возможности разместить сопровождающих, а также организовать их доступ и доступ родителей в место проведения школы. 

Будет ли доступ в интернет? 
Да, в Центре «Стратегия» обеспечен беспроводной доступ в интернет в учебном корпусе. 

Можно учиться в школе бесплатно? 
Можно, если выполнены два условия: вы являетесь победителем или призером Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике или математике и ваша заявка прошла конкурсный отбор.