Часто задаваемые вопросы

Какие будут условия проживания? 

ГОАОУ «Центр поддержки одаренных «Стратегия» располагается в черте города Липецка. 
В Центре «Стратегия» имеется два спальных кампуса. Спальные помещения представляют собой комнаты для размещения 3-4 человек. В каждом корпусе на этаже есть санузел, две душевые кабины, умывальная комната, комната отдыха, кухня, а также стиральная машина и сушилка. В Центре есть медицинский кабинет, в котором 24 часа дежурит медсестра. Участников смены кормят 5 раз в день (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин).
Фотографии Центра можно посмотреть в группе ЛШКН вк.

Как будет организован заезд на школу? 
Для заезда необходимо будет приобрести билеты в город Липецк либо на автобусе, либо на поезде. 
Организаторы школы обеспечивают встречу участников на железнодорожном вокзале или автовокзале. 
Билеты в Липецк и обратно приобретаются и оплачиваются участниками самостоятельно. Пожалуйста, не приобретайте билеты, пока вы не получите от нас подтверждение вашего участия в школе. 
Встречать детей и сопровождать из Москвы до места проведения летней школы будут двое сотрудников школы. Если Вы не получили информацию об организованном заезде, напишите организаторам школы с просьбой выслать эту информацию. 

Сколько человек набирают в каждую параллель? Сколько человек будет в одной учебной группе?

Каждый преподаватель вместе со своим ассистентом работает с группой, в которой примерно 20 человек. Как правило, в каждой параллели работает одна группа, самая большая по числу набранных участников параллель делится на две группы.

Можно ли приехать не на весь срок проведения школы?

Нет, участвовать в школе можно только в полном объеме. Нельзя приехать позже 20 июля, уехать раньше 3 августа или отсутствовать несколько дней в течение школы.

Могут ли сопровождающие или родители жить в комплексе в течение школы или остановиться там в первую или последнюю ночь? 
К сожалению, у нас нет возможности разместить сопровождающих, а также организовать их доступ и доступ родителей в место проведения школы.

Будет ли доступ в интернет? 

Да, в Центре «Стратегия» обеспечен беспроводной доступ в интернет в учебном корпусе.