Поступление

Для того, чтобы подать заявку на участие в школе, нужно выполнить два действия:

  1. Заполнить регистрационную анкету
  2. Решить тестовые задания тех параллелей, на которые вы поступаете. Задания доступны по ссылке. Для выполнения заданий Вам необходимо вступить в группу ЛШКН 2022, это возможно сделать на странице с тестовым заданием или по прямой ссылке https://codeforces.com/group/6j0F2FGtFW/join.

Тестовые задания для поступления в ЛШКН в этом году пройдут в виде ограниченных по времени туров. Планируется проведение двух туров (волн) поступления, задания в каждом туре будут различные. Первый тур тестового задания запланирован на середину мая и пройдёт с 08:00 15 мая по 22:00 16 мая по московскому времени, для разных параллелей будут отдельные контесты. Второй тур тестового задания запланирован на начало июня и пройдёт с 08:00 5 июня по 22:00 6 июня по московскому времени. Ссылки на тестовые задания будут опубликованы на сайте после 11 мая. Выполнять задание можно на протяжении всего времени тура, дополнительных ограничений на время выполнения задач нет.

По итогу первого тура не позднее 20го мая на сайте будут опубликованы списки рекомендованных к зачислению. 
По итогу второго тура не позднее 14го июня на сайте будут опубликованы списки рекомендованных к зачислению. 

Второй тур тестового задания планируется на конец мая и будет анонсирован дополнительно. Туры тестового задания являются независимыми, поступающие могут участвовать во втором туре независимо от результатов первого.

Заявки отбираются по результатам тестового задания и мотивационному письму (это часть регистрационной анкеты). В мотивационном письме мы рекомендуем указать свои успехи на олимпиадах, участие в выездных школах, пройденные онлайн-курсы и т.п. Приёмная комиссия принимает решение о зачислении участника в закрытом режиме. Процедура апелляции не предусмотрена.

Вы можете написать вступительные работы сразу в несколько параллелей. Однако если вы пройдете более чем в одну параллель, то учиться все равно сможете только в одной, по вашему выбору.

Если вы поступаете в несколько параллелей, заполняйте регистрационную анкету один раз, но укажите в ней все параллели, на которые вы хотели бы пройти.

В случае, если с момента окончания отбора и до момента начала школы, ваш уровень знаний значительно повысился (например, вы окончили аналогичную параллель в другой летней школе) - сообщите нам об этом по почте, возможно, вы будете переведены в другую параллель.