О студенческом совете

Студенческий совет факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ – это орган студенческого самоуправления, который ставит перед собой множество различных целей и задач. Самым главным для нас является обеспечение связи между администрацией университета и учащимися: студентам легче обсуждать проблемы обучения со студентами, и в то же время мы являемся официальными представителями общих интересов, которых избрали путём голосования.

Какие задачи стоят перед нами? Во-первых, это осведомление учащихся об их правах и обязанностях, а также защита их интересов. Во-вторых, немаловажным для нас является контроль качества образования, так как это необходимо для поддержания высоко уровня нашего университета и для его дальнейшего развития. Также стоит отметить, что мы уделяем много внимания внеучебным мероприятиям и развитию социальной активности – это способствует укреплению коллектива на нашем факультете. Решение социальных проблем, распространение важной информации и освещение всех проходящих мероприятий, помощь учащимся в развитии их творческого, организационного и научного потенциала – это всё ещё не полный список тех целей, которых ставит перед собой Студенческий совет.