О лаборатории

Научно-учебная лаборатория Яндекса совместно с Yandex Research занимается фундаментальными проблемами в области computer science и искусственного интеллекта. Научная работа ведется по следующим темам:

• Компьютерное зрение и генеративные модели
  • Natural Language Processing
  • Probabilistic Machine Learning
  • Машинное обучение на графах
  • Масштабируемое и распределённое глубинное обучение

Сотрудники лаборатории участвуют в топовых конференциях (таких как NIPS, ICML, SIGIR, WWW, WSDM, KDD, ACL, CVPR, ICCV, ECCV и т.д.) и ведут тесное сотрудничество с исследовательскими группами по всему миру, включая университеты Оксфорда, Амстердама и Эдинбурга.

Студенты ФКН могут пройти стажировку в НУЛ Яндекс. Стажировка в лаборатории даёт возможность постоянного общения с исследователями из Yandex Research, представителями продакшн-подразделений, погружения в научную и индустриальную среду. Подробнее в разделе Стажировки.

Нашли опечатку?