«Получив диплом и профессиональный опыт, люди возвращаются в магистратуру»

Конференция «IT: обучить или нанять?» Центра непрерывного образования ФКН — провайдера ДПО открытых и корпоративных программ в IT — была посвящена корпоративному обучению, онлайн-образованию, HR-бренду и рекрутингу. Представители более десяти компаний и вузов рассуждали о том, как организациям привлекать и поощрять экспертов для внутренних курсов, где искать лучших сотрудников, стоит ли работодателю растить кадры или лучше нанимать миддлов извне. Зачем постопытные люди идут в цифровые магистратуры, рассказала на конференции «Вышка Онлайн».

5 специализаций ФКН ВШЭ теперь доступны на платформе Вышки

Для ознакомления будут открыты две первые недели видеолекций. На данный момент спрос на специализации (в университете они интегрированы в образовательные программы бакалавриата и магистратуры) растет — это следующий пункт образовательной траектории после краткосрочных онлайн-курсов.

Онлайн-программа НИУ ВШЭ Master of Data Science вышла в финал премии Digital Learning 2022

Магистратура Вышки Master of Data Science вышла в финал премии Digital Learning 2022 в номинации «Онлайн-программы», а также завоевала приз зрительских симпатий. НИУ ВШЭ — единственный университет, который дошел до финала. С первой в России англоязычной магистерской программой, обучение на которой реализовано полностью онлайн, соседствуют номинанты из бизнеса — проекты НЛМК и «Открытие Брокер».

ФКН запустил на Coursera новый англоязычный курс Digital Literacy

На платформе Coursera вышел новый курс Digital Literacy, созданный в рамках общеуниверситетского проекта Data Culture. Программа состоит из 10 блоков, которые подготовлены специалистами в соответствующей области. Всего над курсом работали 11 авторов.

На Coursera стартовали новые специализации от ФКН НИУ ВШЭ

Специализации «Машинное обучение: от статистики до нейросетей» и «Математика для анализа данных» появились на международной образовательной платформе. С декабря 2020 года факультет компьютерных наук Вышки запустил уже несколько курсов и специализаций на Coursera, ориентированных как на опытных специалистов, так и на новичков в Data Science.

О магии, лимонах и компьютерном зрении

Студент магистерской онлайн-программы Master of Data Science Алексей Толкачев, ведущий специалист по анализу данных, рассказал о своей победе в хакатоне Agro Code, поделился впечатлениями от программы, а также объяснил, почему в дальнейшем планирует заниматься компьютерным зрением.

Курс Вышки по программированию на Coursera вошел в топ-5 курсов года у россиян

Образовательная платформа Coursera назвала самые востребованные курсы этого года среди пользователей из России. В топ-5 вошли «Основы программирования на Python» от Высшей школы экономики.

ВШЭ запускает шесть новых онлайн-программ

В 2021-м году Высшая школа экономики планирует запустить две новые бакалаврские и четыре магистерские программы на русском языке, на которых обучение будет проходить полностью в онлайн-режиме. Студенты смогут получить как фундаментальные знания, так и практический опыт решения задач по самым востребованным направлениям.

«Почти все материалы для подготовки к собеседованию нашлись в курсах магистерской программы»

Обучение на магистерской программе факультета компьютерных наук ВШЭ Master of Data Science, реализуемой онлайн, помогло Алексею Бабенкову, студенту первого набора, не только получить новые знания, но и с их помощью найти новую работу. Как организована учеба в удаленном формате, в чем преимущества такого формата и какие курсы особенно полезны, он рассказал новостной службе портала.

Зачем учиться обработке текстов: новый онлайн-курс ФКН доступен для всех желающих

28 сентября на платформе «Открытое образование» стартовал новый онлайн-курс «Анализ текстовых данных». В ходе обучения слушатели изучат подходы к решению основных задач автоматической обработки текстов на основе классического машинного обучения и глубоких нейронный сетей.