Факультет компьютерных наук приглашает на первый ГеймДевФест
26 января на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ пройдет первый фестиваль для тех, кто интересуется созданием компьютерных игр.
ГеймДевФест — это пространство, где вы сможете не только познакомиться с создателями компьютерных игр, но и протестировать игры, созданные студентами факультета компьютерных наук.
На площадке лектория участники узнают о том, как построить карьеру в геймдев, где и чему надо учиться, чтобы создавать компьютерные игры, а также может ли искусственный интеллект играть в игры лучше человека!
Также в программе фестиваля мастер-классы по созданию мини-игр, площадки с настольными и математическими играми и головоломками, викторины, квизы и еще много интересного.
Если ты мечтаешь создать свою совершенно уникальную игру, этот фестиваль для тебя. Ждем на факультете компьютерных наук 26 января. Открытие дверей в 10:00. Для участия необходима регистрация.
Расписание
-
10:00-16:50 Игровое пространство для всех-всех-всех
Компьютерные игры
Поиграйте в компьютерные игры, созданные студентами ФКН, и проголосуйте за лучшую из них
Создатели игр
Пообщайтесь с создателями игр, узнайте о том, как была придумана и реализована игра, представленная на стенде
Настольные игры
Математические игры
Здесь можно поучаствовать в математических играх на подбор оптимальной стратегии, также вас ждут головоломки, танграм, оригами
Игры ваших родителей, бабушек и дедушек
Настольные игры на бумаге, в которые можно поиграть как с организаторами площадки, так и друг с другом
-
11:00-15:50 Пространство интеллектуальных игр
Все об интеллектуальных играх, как в них играть и придумывать самому
-
11:00-16:50 Лекторий
Площадка, на которой можно узнать о последних трендах в создании компьютерных игр и о роли искусственного интеллекта в этом процессе
11:00-11:50 Гейм-дизайн
12:00-12:50 Генеративный искусственный интеллект в креативных индустриях
12:00-12:50 Где можно научиться созданию игр
13:00-13:50 Где можно научиться созданию игр
14:00-14:50 Умеет ли искусственный интеллект играть в игры
15:00-15:50 Карьера в Геймдев
-
11:00-15:50 Мастер-классы
11:00-12:50 Создаем свою игру
14:00-15:50 Создаем свою игру
Место проведения: г. Москва, Покровский бульвар, дом 11, вход №3
Как добраться до здания НИУ ВШЭ:
1. От метро Курская или Чкаловская, вход со стороны ул. Воронцово поле.
2. От метро Китай-город.
3. От метро Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар на трамвае №3, №39, №А до остановки Воронцово поле.
Контакты организаторов
Отдел по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками: Начальник отдела