Short-length peptides contact map prediction using Convolution Neural Networks

Maminov A.

In bk.: Proceedings of Science, volume 429. The 6th International Workshop on Deep Learning in Computational Physics. 2023.

Сотрудники кафедры приняли участие в проекте Агенства стратегических инициатив "Форсайт Флот 2015"

С 12 по 16 мая 2015 года ведущие проектные, творческие команды России; динамично развивающиеся технологические компании; ведущие университеты и исследовательские центры; институты развития, экспертные и профессиональные сообщества; заинтересованные министерства приняли участие в проекте «Форсайт-флот 2015», организованном Агентством стратегических инициатив.

Основная цель "Форсайт Флота" - разработка дорожных карт Национальной технологической инициативы (НТИ) по указу Президента Российской Федерации. НТИ - это программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Активное участие в обсуждении одного из таких рынков,
перспективного рынка распределенных систем беспилотных летательных аппаратов, принял сотрудник кафедры ММСА Яковлев Константин Сергеевич.

Совместно с коллегами из ведущих ВУЗов и НИИ России Константином был предложен ряд наукоёмких проектов в этой области. По результатам дальнейшей доработки эти проекты в виде "дорожных карт" будут доложены Президенту РФ.