Short-length peptides contact map prediction using Convolution Neural Networks

Maminov A.

In bk.: Proceedings of Science, volume 429. The 6th International Workshop on Deep Learning in Computational Physics. 2023.

Сотрудники кафедры ММСА приняли участие в семинаре Фонда перспективных исследований

25 марта 2016 на площадке Парка Патриот состоялся семинар «Автономные малоразмерные высокоманевренные беспилотные летательные аппараты мультироторного типа»

Семинар был организован Фондом перспективных исследований совместно с Главным управлением научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России и Фондом «Сколково».

В
рамках семинара представители научных организаций, малых и средних инновационных предприятий, предприятий военно-промышленного комплекса, фондов развития обсудили перспективы разработки малого (до 5 кг) беспилотного летательного аппарата в интересах Министерства обороны.

Старший преподаватель кафедры ММСА Константин Яковлев представил на
семинаре новые научные результаты и разработки в области архитектур систем управления беспилотной техникой и методов и алгоритмов планирования траектории.