• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
PRISM-TopoMap: online topological mapping with place recognition and scan matching

Муравьев К. Ф., Яковлев К. С., Мелехин А. А. et al.

IEEE Robotics and Automation Letters. 2024. Vol. 10. No. 4. P. 3126-3133.

Глава в книге
Применение управления с прогнозирующими моделями и стохастической оптимизацией в задаче децентрализованного много-агентного избегания столкновений

Дергачев С. А., Яковлев К. С.

В кн.: Сборник трудов XIV Всероссийского совещания по проблемам управления ВСПУ-2024. Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, 2024. С. 1630-1634.

Сотрудники кафедры на форуме U-Novus 2017

Сотрудники кафедры Александр Панов и Константин Яковлев приняли участие в научно-технологической проектной сессии «Совместные инициативы молодых ученых и бизнес-сообществ как инструмент реализации целей СНТР и НТИ», проходившей в рамках IV форума молодых учёных U-NOVUS в г.Томске 17 и 18 мая.

Сотрудники кафедры на форуме U-Novus 2017

В рамках сессии молодые ученые со всей России совместно с представителями бизнес-сообщества и власти вырабатывали предложения по реализации приоритетов Стратегии научно-технического развития и обсуждали возможные пути технологического развития России и мира в целом до 2035 года. В частности, работниками кафедры был предложен ряд научно-исследовательских работ в области интеллектуальных транспортных систем.