Телефон: +7 (495) 772-95-90*11018

Заведующий кафедрой — Попков Юрий Соломонович

Заместитель заведующего кафедрой — Осипов Геннадий Семенович

Менеджер кафедры — Алескерова Инесса Ивановна

Магистральные траектории в экономике и сингулярные возмущения

Даник Ю. Э., Дмитриев М. Г.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2015. Т. 65. № 1. С. 60-67.

Distributed Control and Navigation System for Quadrotor UAVs in GPS-Denied Environments

Yakovlev K., Khithov V., Loginov M. et al.

In bk.: Intelligent Systems'2014 - Proceedings of the 7th IEEE International Conference Intelligent Systems IS'2014, September 24-26, 2014, Warsaw, Poland, Volume 2: Tools, Architectures, Systems, Applications. Vol. 323. Springer, 2015. P. 49-56.

Сотрудники кафедры на форуме U-Novus 2017

Сотрудники кафедры Александр Панов и Константин Яковлев приняли участие в научно-технологической проектной сессии «Совместные инициативы молодых ученых и бизнес-сообществ как инструмент реализации целей СНТР и НТИ», проходившей в рамках IV форума молодых учёных U-NOVUS в г.Томске 17 и 18 мая.

В рамках сессии молодые ученые со всей России совместно с представителями бизнес-сообщества и власти вырабатывали предложения по реализации приоритетов Стратегии научно-технического развития и обсуждали возможные пути технологического развития России и мира в целом до 2035 года. В частности, работниками кафедры был предложен ряд научно-исследовательских работ в области интеллектуальных транспортных систем.