Телефон: +7 (495) 772-95-90*11018

Заведующий кафедрой — Попков Юрий Соломонович

Заместитель заведующего кафедрой — Осипов Геннадий Семенович

Менеджер кафедры — Алескерова Инесса Ивановна

Магистральные траектории в экономике и сингулярные возмущения

Даник Ю. Э., Дмитриев М. Г.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2015. Т. 65. № 1. С. 60-67.

Distributed Control and Navigation System for Quadrotor UAVs in GPS-Denied Environments

Yakovlev K., Khithov V., Loginov M. et al.

In bk.: Intelligent Systems'2014 - Proceedings of the 7th IEEE International Conference Intelligent Systems IS'2014, September 24-26, 2014, Warsaw, Poland, Volume 2: Tools, Architectures, Systems, Applications. Vol. 323. Springer, 2015. P. 49-56.

Летняя школа-семинар по искусственному интеллекту ISyT 2017

Преподаватели и студенты кафедры приняли участие в IV-й Международной летней школе-семинаре по искусственному интеллекту для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов "ISyT 2017"

С 30 июня по 3 июля в Санкт-Петербурге состоялась IV-я летняя школа-семинар по искусственному интеллекту ISyT 2017. 3 дня интенсивной работы на берегу финского залива были посвящены обсуждению наиболее актуальных тем современного искуственного интеллекта: машинное обучение, робототехника, анализ данных и др. Студенты и аспиранты не только посещали лекции и мастер-классы состоявшихся специалистов в области ИИ, но и имели возможность представить результаты своих исследований (по результатам школы-конференции издан сборник трудов).

В организации школы активное участие приняли сотрудники кафедры А.И. Панов и К.С. Яковлев.
С докладами, посвященными различным аспектам задачи планирования траектории, выступили студенты 2-го курса ПМИ Дмитрий Кириллов и Александр Соколов. Результаты, о которых рассказывали Дмитрий и Александр, были получены ими в ходе выполнения проектной работы 2-го курса под руководством К.С. Яковлева ("PathPlanning").