Entropy “2”-Soft Classification of Objects

Popkov Y., Dubnov Y. A., Volkovich Z. et al.

Entropy. 2017. Vol. 19(4). No. 178. P. 1-14.

Any-Angle Pathfinding for Multiple Agents Based on SIPP Algorithm

Yakovlev K., Andreychuk A.

In bk.: Proceedings of the 27th International Conference on Automated Planning and Scheduling (ICAPS 2017). Palo Alto: AAAI Press, 2017. P. 586-593.

Applying a Neural Network Architecture with Spatio-Temporal Connections to the Maze Exploration

Филин Д. А., Panov A. I.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures (BICA) for Young Scientists. Springer, 2017. P. 57-64.

A real-time algorithm for mobile robot mapping based on rotation-invariant descriptors and iterative close point algorithm

Vokhmintcev A., Yakovlev K.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 5th International Conference, AIST 2016, Yekaterinburg, Russia, April 7-9, 2016, Revised Selected Papers. Communications in Computer and Information Science. Vol. 661. Switzerland: Springer, 2017. P. 353-369.

Летняя школа-семинар по искусственному интеллекту ISyT 2017

Преподаватели и студенты кафедры приняли участие в IV-й Международной летней школе-семинаре по искусственному интеллекту для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов "ISyT 2017"

С 30 июня по 3 июля в Санкт-Петербурге состоялась IV-я летняя школа-семинар по искусственному интеллекту ISyT 2017. 3 дня интенсивной работы на берегу финского залива были посвящены обсуждению наиболее актуальных тем современного искуственного интеллекта: машинное обучение, робототехника, анализ данных и др. Студенты и аспиранты не только посещали лекции и мастер-классы состоявшихся специалистов в области ИИ, но и имели возможность представить результаты своих исследований (по результатам школы-конференции издан сборник трудов).

В организации школы активное участие приняли сотрудники кафедры А.И. Панов и К.С. Яковлев.
С докладами, посвященными различным аспектам задачи планирования траектории, выступили студенты 2-го курса ПМИ Дмитрий Кириллов и Александр Соколов. Результаты, о которых рассказывали Дмитрий и Александр, были получены ими в ходе выполнения проектной работы 2-го курса под руководством К.С. Яковлева ("PathPlanning").