Short-length peptides contact map prediction using Convolution Neural Networks

Maminov A.

In bk.: Proceedings of Science, volume 429. The 6th International Workshop on Deep Learning in Computational Physics. 2023.

Летняя школа-семинар по искусственному интеллекту ISyT 2017

Преподаватели и студенты кафедры приняли участие в IV-й Международной летней школе-семинаре по искусственному интеллекту для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов "ISyT 2017"

С 30 июня по 3 июля в Санкт-Петербурге состоялась IV-я летняя школа-семинар по искусственному интеллекту ISyT 2017. 3 дня интенсивной работы на берегу финского залива были посвящены обсуждению наиболее актуальных тем современного искуственного интеллекта: машинное обучение, робототехника, анализ данных и др. Студенты и аспиранты не только посещали лекции и мастер-классы состоявшихся специалистов в области ИИ, но и имели возможность представить результаты своих исследований (по результатам школы-конференции издан сборник трудов).

В организации школы активное участие приняли сотрудники кафедры А.И. Панов и К.С. Яковлев.
С докладами, посвященными различным аспектам задачи планирования траектории, выступили студенты 2-го курса ПМИ Дмитрий Кириллов и Александр Соколов. Результаты, о которых рассказывали Дмитрий и Александр, были получены ими в ходе выполнения проектной работы 2-го курса под руководством К.С. Яковлева ("PathPlanning").