Short-length peptides contact map prediction using Convolution Neural Networks

Maminov A.

In bk.: Proceedings of Science, volume 429. The 6th International Workshop on Deep Learning in Computational Physics. 2023.

Восьмые Поспеловские чтения

5-6 декабря 2017 года, в Институте проблем управления Российской академии наук состоялись восьмые Поспеловские чтения, в которых приняли участие сотрудники кафедры.

Поспеловские чтения - ежегодное мероприятие, проводимое Российской ассоциацией искусственного интеллекта (РАИИ), в ходе которого специалисты в области искусственного интеллекта имеют возможность ознакомиться с последними достижениями в этой области и обменяться мнениями.
В этом году в Поспеловских чтениях приняли участие 3 сотрудника ФКН ВШЭ. Профессор С.О. Кузнецов (департамент АДиИИ) сделал доклад о современных трендах академического ИИ по итогам участия в крупнейшей международной конференции по искусcтвенному интеллекту - IJCAI 2017. Сотрудники кафедры ИТСАУ А.И. Панов и К.С. Яковлев в рамках съезда РАИИ рассказали об опыте организации летней молодежной школы по ИИ - ISyT 2017.

NB: Дмитрий Александрович Поспелов - один из основоположников Советского (Российского) искусcтвенного интеллекта, первый президент Советской (позже - Российской) ассоциации искусственного интеллекта.