Сотрудники, аспиранты и студенты кафедры приняли участие в конференции ИУСА-2018

С 6 по 8 июня 2018 г. в Ростове-на-Дону, на базе Ростовского государственного экономического университета (РГЭУ (РИНХ)), состоялась пятая Всероссийская научная конференция молодых ученых с международным участием «Информатика, управление и системный анализ» (ИУСА 2018).

Конференция является одним из крупнейших научных молодежных мероприятий в России в области современных информационных технологий и компьютерных наук (в т.ч. в области искусственного интеллекта), системного анализа, управления. Среди организаторов мероприятия - сотрудники кафедры А.И. Панов и К.С. Яковлев.

Свои работы, выполненные в студенческой лаборатории искусственного интеллекта SLabAI, представили студенты ВШЭ. Наталья Соболева, студентка 3-го курса ФКН, выступила с докладом "Модификации алгоритма планирования траектории LIAN", Вадим Кузьмин, выпускник бакалавриата МИЭМ представил доклад "Нейронные сети в иерархическом обучении с подкреплением". Оба доклада были отмечены в числе лучших на конференции.

Аспирант кафедры Алексей Ковалёв сделал доклад на тему "Тестирование ДСМ-гипотез при помощи моделирования структурными уравнениями".

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности.