Short-length peptides contact map prediction using Convolution Neural Networks

Maminov A.

In bk.: Proceedings of Science, volume 429. The 6th International Workshop on Deep Learning in Computational Physics. 2023.

Сотрудники, аспиранты и студенты кафедры приняли участие в 16-й национальной конференции по искусственному интеллекту

24-27 сентября, в учебном центре НИУ ВШЭ Вороново прошла 16-я национальная конференция по искусственному интеллекту - КИИ-2018. КИИ - это старейшая конференция по ИИ в России, впервые прошедшая в 1988 году и с тех пор регулярно проводимая Российской ассоциацией искусственного интеллекта раз в два года.

Основными организаторами конференции в этом году выступили:
Российская ассоциация искусственного интеллекта;
Высшая школа экономики;
Федеральный исследовательский центр "Информатика и управление" Российской академии наук.

Сотрудники кафедры - Александр Панов и Константин Яковлев - вошли в состав организационного и програмного комитетов конференции. Во-многом, благодаря их усилиям в этом году издательством Springer был издан сборник избранных работ конференции на английском языке - RCAI'2018.

На конференции выступили молодые сотрудники, аспиранты и студенты кафедры. Наталья Соболева (студентка 4-го курса) представила работу "eLIAN: Enhanced Algorithm for Angle-Constrained Path Finding". Глеб Киселёв (преподаватель) и Алексей Ковалев (аспирант, старший преподаватель) выступили с докладом "Spatial Reasoning in Sign-Based World Model".