Наука – Новости

Международная молодежная школа по биологически инспирированным когнитивным архитектурам

Старший преподаватель кафедры "Математические методы системного анализа" Панов А.И. вошел в программный и организационный комитет Международной молодежной школы по биологически инспирированным когнитивным архитектурам, которая состоится 21 – 24 апреля 2016 г. в Москве.

Семинар "Проблемы искусственного интеллекта"

Старший преподаватель кафедры Константин Яковлев выступит на очередном заседании общемосковского семинара "Проблемы искусственного интеллекта".

Победители и лауреаты конкурса НИРС 2015 года в номинации «Компьютерные науки»

Объявлены победители и лауреаты конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года». В этом году в конкурсе впервые была представлена номинация «Компьютерные науки». Всего на нее было подано 38 работ: 20 студентами бакалавариата и 18 — студентами магистратуры и выпускниками 2015 года. Церемония награждения состоится 28 декабря в зале Ученого совета (ауд. 311, Мясницкая, 20) в 17.00.

Открытый семинар молодых ученых ФИЦ ИУ РАН 1 декабря 2015.

Во вторник, 1 декабря 2015 г., в 16-30, в аудитории 1406 ИСА РАН состоится открытый семинар молодых ученых ФИЦ ИУ РАН.

Борису Семеновичу Дарховскому установлена надбавка за публикацию в рецензируемом международном журнале.

Профессору кафедры "Математические методы системного анализа" установлена надбавка 3 уровня за публикации в рецензируемом международном журнале. Поздравляем!!!

Семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта (БТС-ИИ-2015)" пройдёт 9 октября 2015 года в г. Санкт-Петербург

9 октября 2015 г., в Санкт-Петербурге, состоится второй Всероссийский научно-практический семинар «Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта» (БТС-ИИ-2015), со-организаторами которого выступают преподаватели кафедры Математическите методы системного анализа.

Мероприятие пройдёт в Центральном научно-исследовательском и опытно-конструкторском институте робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК)

Преподаватели кафедры ММСА приняли участие в Научном форуме «Moscow Science Week 2014»

Молодые ученые ИСА РАН приняли участие в работе научного форума «Moscow Science Week 2014».

Молодые ученые ИСА РАН на конференции в Крыму

Молодые ученые ИСА РАН приняли участие в конференции «Экологические проблемы Азовско-Черноморского региона и комплексное управление прибрежной зоной». На конференции с докладом о работе Совета молодых ученых выступил председатель Совета старший преподаватель кафедры ММСА Александр Булычев.