Разработка веб-приложений: GO + JavaScript
На этом треке ты погрузишься в Go для backend-разработки и JavaScript для создания интерактивных интерфейсов. Своим опытом и знаниями будут делиться ведущие эксперты МТС: именно под их руководством тебе предстоит разработать свое собственное приложение.
Работа будет идти как в реальной IT-команде: ты станешь частью смешанной команды — фронтендеры + бэкендеры. Шаг за шагом, с поддержкой опытных менторов, которые помогут с архитектурой, кодом и выбором решений, вы вместе будете выполнять проект.
В финальный день обучения твоей команде предстоит защитить проект рабочего приложения перед экспертами МТС. Победители получат классные призы!
Важно!
- Участвовать можно только в одном треке — и именно по нему нужно пройти вступительные испытания.
- Перед решением вступительных тебе нужно определить свою роль в команде - бэкенд или фронтенд. На школе ты будешь изучать два направления, но выполнять задачи - только в рамках одной роли.
- Вступительные испытания выполняются по той роли, которую ты хочешь занимать в команде
- В финале у тебя получится реальный проект, который можно добавить в портфолио или на GitHub
Требования к участникам
Для Go:
- Базовые знания любого языка программирования (например, Python, Java, C++)
- Умение писать простые программы с условиями, циклами, функциями
- Понимание, что такое переменные, типы данных, массивы, структуры
Для JavaScript:
- Базовые знания HTML и CSS и их роль в создании веб-страниц
- Умение писать простые скрипты и функции, использующие циклы, условия, переменные и события
- Умение работать на простом уровне с примитивными и ссылочными типами данных: создание, перезапись
Вступительное испытание
Нужно пройти вступительные испытания только по ОДНОМУ направлению: