On Stability of Probability Laws with Respect to Small Violations of Algorithmic Randomness

V'yugin V.

Theory of Computing Systems. 2016. P. 403-423.

Shortest and minimal disjunctive normal forms of complete functions

Maximov Y.

Computational Mathematics and Mathematical Physics. 2015. Vol. 55. No. 7. P. 1242-1255.

Information preserving and locally isometric&conformal embedding via Tangent Manifold Learning

Bernstein A., Kuleshov A. P., Yanovich Y.

In bk.: Data Science and Advanced Analytics (DSAA), 2015. 36678 2015. IEEE International Conference on. P.: IEEE, 2015. P. 1-10.

В День российской науки в Колонном зале вручали премии журналистам и популяризаторам науки

10 февраля в Колонном зале Дома Союзов состоялось первое вручение премии Министерства образования и науки «За верность науке». Организационный комитет премии возглавил профессор НИУ ВШЭ, заведующий кафедрой технологий моделирования сложных систем факультета компьютерных наук Александр Кулешов - известный специалист в области информационных технологий и математического моделирования, директор ИППИ РАН.

Александр Кулешов во время церемонии вручения премий