Воронин Павел Алексеевич
Заведующий кафедрой, первый вице-президент по технологиям МТС Воронин Павел Алексеевич
Базовая кафедра МТС: Методист Кононова Елизавета Дмитриевна

True Tech Quest МТС x ВШЭ

21 сентября в Вышке прошел большой технологический квест “True Tech Quest” от компании МТС. Студенты получили возможность исследовать цифровую экосистему компании. Этот квест стал площадкой для знакомства студентов с ключевыми направлениями ИТ-технологий МТС, включая Big Data, генеративный искусственный интеллект, облачные технологии, разработку и продакт-менеджмент.

125 студентов приняли участие в квесте. На пяти тематических станциях их ждали эксперты МТС Диджитал, которые помогали командам проходить мини-игры и решать тематические задачи. Участники получили паспорта IT-путешественников, где эксперты ставили отметки о прохождении станций.

По итогам квеста пять команд, успешно прошедших все станции, были награждены призами. Такой формат обучения и взаимодействия с экспертами, несомненно, поможет участникам получить новые знания и навыки, которые пригодятся им в будущей карьере.