E-mail: best-talents@tinkoff.ru, команда Тинькофф Образования

tsoldatova@hse.ru

О базовой кафедре

О кафедре

Кафедра готовит востребованных ИТ-специалистов в рамках специализации «Промышленная разработка». Студенты смогут ознакомиться с подходами создания и эксплуатации сложных ИТ-сервисов, рассчитанных на работу с большим количеством пользователей. Все занятия ведут практикующие разработчики группы компаний. Более того, у студентов появится возможность выполнять реальные проекты со специалистами из «Тинькофф» в рамках курсовых и дипломных работ.

Основные направления научной деятельности кафедры:

• Модели проектирования и разработки программного обеспечения в различных прикладных областях
  • Проектирование и разработка распределенных приложений и отказоустойчивых систем
  • Методы анализа данных в различных прикладных областях

Базовая кафедра предоставляет студентам ФКН ВШЭ возможность прохождения учебной практики в организации, организует и проводит стажировки в целях профессиональной ориентации обучающихся.