30 ноября – 1 декабря
ADV_SPM — Формальные модели политики безопасности на практике

Хорошилов А. В., Щепетков И.

Труды Института системного программирования РАН. 2017. Т. 29. № 3. С. 43-56.

Математическая модель фазовых переходов с учетом течения жидкости.

Карпов В.Е., Лобанов А. И.

В кн.: Тезисы докладов XXIV Международной конференции "Математика. Компьютер. Образование". МКО-2017. М.: 2017.

Исследователи и преподаватели ВШЭ отмечены наградами

23 декабря на заседании Ученого совета были вручены правительственные, ведомственные и университетские награды.

Директор Института социальной политики Лилия Овчарова получила Благодарность Правительства РФ.

Профессор факультета компьютерных наук Ефим Гринкруг отмечен знаком «Почётный работник науки и техники РФ» — наградой Министерства образования и науки РФ.

Руководитель департамента иностранных языков Елена Соловова получила Благодарность Министерства образования и науки РФ и Почётную грамоту Высшей школы экономики.

Директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися Тамара Протасевич и  декан факультета бизнеса и менеджмента награждены Почётными знаками II степени Высшей школы экономики.

На заседании Ученого совета также был награжден директор по корпоративному управлению ЗАО «Делойт и Туш СНГ» Олег Швырков, который преподает на факультете бизнеса и менеджмента. Он получил Благодарность Высшей школы экономики «за успехи в практической подготовке студентов магистратуры факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ по курсу «Корпоративное управление и устойчивое развитие».