Detection of crawler traps: formalization and implementation—defeating protection on internet and on the TOR network

David B., Delong M., Filiol E. A.

Journal of Computer Virology and Hacking Techniques. 2021.

Оптимизация компонентов многомодульных систем на основе решения автоматных уравнений.

Широкова Е., Евтушенко Л. Г., Лапутенко А. и др.

В кн.: 2020 Новые информационные технологии в исследовании сложных структур (ICAM 2020). Томск: Издательский Дом Томского государственного университета, 2020. С. 142-142.

Preventive Model-based Verification and Repairing for SDN Requests

Burdonov I., Kossachev A., Nina Yevtushenko et al.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2020

Исследователи и преподаватели ВШЭ отмечены наградами

23 декабря на заседании Ученого совета были вручены правительственные, ведомственные и университетские награды.

Директор Института социальной политики Лилия Овчарова получила Благодарность Правительства РФ.

Профессор факультета компьютерных наук Ефим Гринкруг отмечен знаком «Почётный работник науки и техники РФ» — наградой Министерства образования и науки РФ.

Руководитель департамента иностранных языков Елена Соловова получила Благодарность Министерства образования и науки РФ и Почётную грамоту Высшей школы экономики.

Директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися Тамара Протасевич и  декан факультета бизнеса и менеджмента награждены Почётными знаками II степени Высшей школы экономики.

На заседании Ученого совета также был награжден директор по корпоративному управлению ЗАО «Делойт и Туш СНГ» Олег Швырков, который преподает на факультете бизнеса и менеджмента. Он получил Благодарность Высшей школы экономики «за успехи в практической подготовке студентов магистратуры факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ по курсу «Корпоративное управление и устойчивое развитие».