ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction

Под науч. редакцией: Vitaly Semenov, R. J. Scherer.

CRC Press, 2021.

Homing Sequence Derivation with Quantified Boolean Satisfiability

Tu K., Wang H., Jiang J. R. et al.

IEEE Transactions on Computers. 2022. Vol. 71. No. 3. P. 696-711.

City and building information modelling using IFC standard

Shutkin V., Morozkin N., Zolotov V. et al.

In bk.: ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction. CRC Press, 2021. P. 406-413.

Preventive Model-based Verification and Repairing for SDN Requests

Burdonov I., Kossachev A., Nina Yevtushenko et al.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2020

Исследователи и преподаватели ВШЭ отмечены наградами

23 декабря на заседании Ученого совета были вручены правительственные, ведомственные и университетские награды.

Директор Института социальной политики Лилия Овчарова получила Благодарность Правительства РФ.

Профессор факультета компьютерных наук Ефим Гринкруг отмечен знаком «Почётный работник науки и техники РФ» — наградой Министерства образования и науки РФ.

Руководитель департамента иностранных языков Елена Соловова получила Благодарность Министерства образования и науки РФ и Почётную грамоту Высшей школы экономики.

Директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися Тамара Протасевич и  декан факультета бизнеса и менеджмента награждены Почётными знаками II степени Высшей школы экономики.

На заседании Ученого совета также был награжден директор по корпоративному управлению ЗАО «Делойт и Туш СНГ» Олег Швырков, который преподает на факультете бизнеса и менеджмента. Он получил Благодарность Высшей школы экономики «за успехи в практической подготовке студентов магистратуры факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ по курсу «Корпоративное управление и устойчивое развитие».