ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction

Под науч. редакцией: Vitaly Semenov, R. J. Scherer.

CRC Press, 2021.

Homing Sequence Derivation with Quantified Boolean Satisfiability

Tu K., Wang H., Jiang J. R. et al.

IEEE Transactions on Computers. 2022. Vol. 71. No. 3. P. 696-711.

City and building information modelling using IFC standard

Shutkin V., Morozkin N., Zolotov V. et al.

In bk.: ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction. CRC Press, 2021. P. 406-413.

Preventive Model-based Verification and Repairing for SDN Requests

Burdonov I., Kossachev A., Nina Yevtushenko et al.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2020

Сотрудники ИСП РАН победили в конкурсе на получение стипендии Президента РФ молодым учёным и аспирантам

Сотрудники ИСП РАН им. В.П. Иванникова победили в конкурсе 2019-2021 на получение стипендии Президента РФ молодым учёным и аспирантам по направлению «Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения».
Соответствующее решение принял Совет по грантам. Стипендию будут получать:
  • Игнатьев Валерий Николаевич (СП-3643.2019.5, «Применение методов машинного обучения для поиска алгоритмических ошибок и уязвимостей в исходном коде программ»);
  • Новиков Евгений Михайлович (СП-3493.2019.5, «Развитие методов и инструментов автоматической верификации крупных программных систем ответственного назначения»).
В целом победителями по данному направлению стали 79 учёных, представляющих разные вузы России: «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», «Санкт-Петербургский государственный университет», «Сибирский федеральный университет», «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» и др.