“Statistical and Combinatorial Analysis of the TOR Routing Protocol - Structural Weaknesses Identified in the Tor Network”

Filiol E. A., Delong M., Job N.

FORSe 2018 & 2019 Special Issue, Antonella Santone Guest editor, Journal of computer Virology and Hacking Techniques. 2020. Vol. 16. No. 1. P. 3-18.

Effective Scheduling of Strict Periodic Task Sets with Given Permissible Periods in RTOS

Zelenov S. V., Zelenova S. A.

In bk.: Lecture Notes in Computer Science. Vol. 11964: Perspectives of System Informatics. Springer, 2019. P. 214-222.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Сотрудники ИСП РАН победили в конкурсе на получение стипендии Президента РФ молодым учёным и аспирантам

Сотрудники ИСП РАН им. В.П. Иванникова победили в конкурсе 2019-2021 на получение стипендии Президента РФ молодым учёным и аспирантам по направлению «Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения».
Соответствующее решение принял Совет по грантам. Стипендию будут получать:
  • Игнатьев Валерий Николаевич (СП-3643.2019.5, «Применение методов машинного обучения для поиска алгоритмических ошибок и уязвимостей в исходном коде программ»);
  • Новиков Евгений Михайлович (СП-3493.2019.5, «Развитие методов и инструментов автоматической верификации крупных программных систем ответственного назначения»).
В целом победителями по данному направлению стали 79 учёных, представляющих разные вузы России: «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», «Санкт-Петербургский государственный университет», «Сибирский федеральный университет», «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» и др.