• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Книга
ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction

Под науч. редакцией: Vitaly Semenov, R. J. Scherer.

CRC Press, 2021.

Статья
Equivalence checking and intersection of deterministic timed finite state machines

Bresolin D., El-Fakih K., Villa T. et al.

Formal Methods in System Design. 2022.

Глава в книге
City and building information modelling using IFC standard

Shutkin V., Morozkin N., Zolotov V. et al.

In bk.: ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction. CRC Press, 2021. P. 406-413.

Препринт
Preventive Model-based Verification and Repairing for SDN Requests

Burdonov I., Kossachev A., Nina Yevtushenko et al.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2020

Открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова

Открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова

Открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова посвящена разработке инновационных технологий в области системного программирования и проводится ежегодно при поддержке IEEE, IEEE Computer Society, Российской академии наук, а также партнеров Института. В этом году конференция проводится в честь 75-летия отечественных информационных технологий.

Цели и задачи мероприятия: обмен результатами фундаментальных исследований в области системного программирования и практическим опытом их внедрения, а также поддержка и развитие экосистемы инноваций, созданной в ИСП РАН для разработки информационных технологий и их использования в сферах образования, науки и промышленности.
Каждый год на конференцию собираются эксперты отечественных и зарубежных научных и образовательных организаций, представители ведущих IT-компаний, а также исследователи, чьи работы прошли независимое профессиональное рецензирование. Проводится также выставка технологий ИСП РАН, внедренных в различные отрасли промышленности.

Дата и место проведения: 4-5 декабря 2023 года в Главном здании РАН в Москве (Ленинский проспект, дом 32А, подъезд 1, этаж 3, Синий, Зеленый, Бежевый и Красный залы).

Темы секций:
- Технологии анализа, моделирования и трансформации программ
- Управление данными и информационные системы
- Решение задач механики сплошных сред с использованием СПО
- САПР микроэлектронной аппаратуры
- Лингвистические системы анализа

Кроме того, запланирован ряд других мероприятий, в том числе круглых столов по цифровой медицине и кибербезопасности.

Важные даты:
- Срок подачи статей: до 23:59 1 ноября 2023 г.
- Уведомление о включении в программу: до 14 ноября 2023 г.
- Регистрация участников: до 27 ноября 2023 г.
- Готовые к публикации статьи: до 14 декабря 2023 г.

Правила подачи статей и тезисов:

Все представленные статьи проходят двойное слепое рецензирование. При подаче материала необходимо исключить любую информацию об авторах. Заголовок не должен содержать их имен, адресов электронной почты и названий организаций. В тексте нужно убрать все прямые ссылки на предыдущие работы авторов. Оформление статей должно быть выполнено в одном из двух форматов (на выбор авторов):

1. Статьи на русском языке объемом 8-20 страниц оформляются в соответствии с требованиями к материалам для сборника «Труды ИСП РАН».

2. Статьи на английском языке объемом 3-7 страниц оформляются в соответствии с шаблоном IEEE для трудов конференций или в соответствии с требованиями сборника «Труды ИСП РАН».

Получение положительных отзывов дает право одному из авторов статьи выступить на конференции и разместить свою работу в одном из следующих сборников:

    «Proceedings of Ivannikov ISPRAS Open Conference»;
    «Труды ИСП РАН» (ISSN PRINT: 2220-6426, ISSN ONLINE: 2079-8156), который индексируется в РИНЦ, Google Scholar и др., включен в Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science, а также входит в перечень ВАК.

Окончательное решение о выборе издания для размещения публикации принимает Программный комитет Открытой конференции. Изначальный формат оформления при этом не учитывается. Авторы принятой статьи должны подготовить ее окончательную версию в соответствующем формате с учетом всех замечаний экспертов.

Заочное участие в конференции не допускается.

Тезисы подаются на рецензирование в том случае, если планируется сделать доклад о начальных или промежуточных результатах незавершенного научного исследования, о ходе реализации проекта или об опыте внедрения технологии. Тезисы необходимо представить на русском языке. Требуемый объем – 3 страницы, оформление – в соответствии с требованиями сборника «Труды ИСП РАН». Авторы, получившие положительные отзывы, смогут выступить на Открытой конференции. Публикация тезисов не предусмотрена.

Подробнее о конференции на официальном сайте: https://www.isprasopen.ru/.

По всем вопросам просьба обращаться по e-mail: scsec@ispras.ru.