Долгожданная очная встреча клуба хакатонщиков 29 января 2022 года

29 января на факультете компьютерных наук состоялась первая очная встреча Клуба хакатонщиков в 2022 году.

В течение почти 4 часов участники не только получали знания о том, как генерировать идеи для хакатонов, но также знакомились друг с другом и занимались командообразованием.

Илья Рябухин, эксперт Клуба Хакатонщиков, рассказал  участникам лекцию на тему "Развитие сообщества хакатонщиков" онлайн из Чехии . Затем для ребят выступил руководитель Клуба хакатонщиков Александр Поповкин и менторы, которые организовали интерактивную командную игру "Генерация идей и правила брейншторма".  Она не только помогла участникам более подробно разобраться в этапе представления идей, но и позволила создать новые команды хакатонщиков: Comet, Party makers, Заряжулькин, Могучие рейнджеры, ML - мимолетная лень, AR Hub.

Участница встречи Владимира Армаш, студентка 2 курса программная инженерия, была рада поделиться впечатлениями о проведенном времени.

Субботняя встреча была своеобразным "хакатоном для самых маленьких" - она мягко ввела в тему ребят, которые никогда не бывали на таких активностях. Теория и практика по брейншторму - это не так часто услышишь вне сферы, правда?

Предложенная активность была весёлой и, на мой взгляд, интересной даже для опытных хакатонщиков.

Потренировали и навык выступлений - идеи ведь надо не только генерировать, но и грамотно представлять. Под чутким руководством менторов участники генерировали свои идеи проектов и смело питчили их перед менторами и экспертами.

Что принесла нам эта встреча?

Знакомства, боевой опыт в быстрой подготовке к питчу идей и, конечно, приятные подарки.