• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет права на встрече Клуба хакатонщиков

14 января состоялась очная встреча Клуба хакатонщиков на Покровском бульваре. В гости на ФКН были приглашены студенты магистерской программы «Цифровое право», участвующие в хакатоне «LegalTech и Цифровое право».

Факультет права на встрече Клуба хакатонщиков

Эксперт Клуба хакатонщиков Илья Рябухин провел мастер-классы, посвященные мастерству публичных выступлений и разработке бэкенда.

Руководитель Клуба хакатонщиков Александр Поповкин рассказал про возможности сообщества и преимущества участия в хакатонах. На встрече также присутствовали менторы Клуба, принявшие активное участие в обсуждении проектов.

Илья Рябухин, эксперт Клуба хакатонщиков ФКН

Рябухин Илья Алексеевич

Эта встреча была очень нужна по многим причинам. Во-первых, классно увидеть тех людей, с которыми познакомил клуб. Во-вторых, всегда интересно послушать про проекты, особенно когда они презентуются студенты соседнего факультета. В третьих, не только проекты, но и их презентации приятно удивили, нам точно надо будет скооперироваться.

Студенты образовательной программы «Цифровое право» находятся в процессе формирования команд. Если Вас заинтересует участие в хакатоне «LegalTech и Цифровое право» в одном из нижеперечисленных проектов, обращайтесь к Ксении Даньшиной по всем вопросам. 

Ксения Даньшина, заместитель заведующего Центром трансформации юридического образования

Даньшина Ксения Олеговна

С прошлого года хакатон на программе «Цифровое право» является обязательным элементом контроля. Он посвящен, в первую очередь, автоматизации и оптимизации юридических процессов. Мы очень рады, что в этом году нам удалось начать сотрудничество с ФКН по этому направлению, впереди у нас большие планы.

Legal Loot Box — сервис-конструктор договоров от цифровых юристов для сферы GameDev.

Judi — облачный сервис, который структурирует текст судебного решения в соответствии с шаблоном, а также составляет краткое резюме содержания с помощью NLP.

IP Manager — инструмент позволяет упростить работу с большим количеством объектов интеллектуальной собственности (в частности, программным обеспечением), а именно: осуществлять систематизацию, управление и хранение,  контролировать риски, отслеживать изменения.

Unileg — сайт-генератор стилизованных шаблонов (в соответствии с Legal Design и маркетинговыми принципами) таких документов, как коммерческое предложение, сопроводительное письмо к КП, NDA и т.д. для B2B. 

L-BAZA — конструктор пяти основных документов для перехода любого магазина на онлайн-продажи, которые смогут обеспечить законность их деятельности и покрыть основные юридические риски.

Domeno — сервис, который проверяет нарушение прав на товарные знаки при регистрации доменов и даёт соответствующие рекомендации.

Cryptomap.news — сайт с базой знаний о регулировании криптовалют. 

Servus — mindmap на основе базы знаний с функцией онбординга новых сотрудников.


Больше фото с мероприятия Вы найдете здесь.