Искусственный интеллект в финансах: возможности и угрозы

В рамках круглого стола EMCR News специалисты обсудили современное положение дел с ИИ в российской реальности, возможности использования искусственного интеллекта в финансовой сфере, включая автоматизацию процессов, анализ данных и прогнозирование рисков. Одним из спикеров выступил Алексей Масютин, операционный директор Института искусственного интеллекта и цифровых наук ФКН НИУ ВШЭ.

Искусственный интеллект в финансах: возможности и угрозы

Freepik

Участники пришли к выводу, что внедрение искусственного интеллекта может значительно повысить эффективность работы финансовых учреждений, но требует тщательного контроля и соблюдения высоких стандартов безопасности.

Зачастую, внедряя ИИ, компании понимают, что нужна просто автоматизация.

Алексей Масютин

Спикеры