Программы высшего образования (магистратура):

Программа рассчитана на подготовку исследователей и разработчиков новых методов на стыке нескольких современных математических дисциплин: статистики, оптимизации, машинного обучения.

Магистерская программа осуществляется совместно со Сколковским институтом науки и технологий. По результатам освоения магистерской программы выдается два диплома.

Цель программы — подготовить будущих профессионалов в области анализа данных различной структуры (числовые и текстовые данные, графы и изображения), разработки моделей машинного обучения и предиктивной аналитики и, что не менее важно, научить слушателей создавать стоимость для бизнеса с помощью математических моделей.
Программа реализуется совместно со Сбербанком.

Магистратура предназначена для бакалавров в области прикладной математики и/или анализа данных и специалистов, работающих в области наук о жизни.
Программа нацелена на подготовку будущих лидеров биоинформатических исследований, обладающих компетенциями для разработки и применения на практике вычислительных методов с целью решения задач в различных областях биологии и медицины.