Лаборатория теоретических основ моделей искусственного интеллекта

Лаборатория теоретических основ моделей искусственного интеллекта выполняет исследования, а также осуществляет прикладные разработки в наиболее востребованных и перспективных направлениях искусственного интеллекта. Сотрудники лаборатории регулярно публикуют статьи в престижных научных изданиях и трудах ведущих международных конференций, а также имеют опыт сотрудничества с крупными IT-компаниями.

Тема «искусственный интеллект»

Бизнес-разработки и студенты в науке: какие еще задачи у новой лаборатории Института ИИ и цифровых наук

Лабораторию теоретических основ моделей ИИ возглавил старший научный сотрудник факультета компьютерных наук Никита Пучкин, за прикладные разработки будет отвечать руководитель проектов Института ИИ и цифровых наук Елизавета Жемчужина. О том, чем будет заниматься лаборатория, как планируется организовать сотрудничество с индустриальными партнерами и какая роль в ее работе отводится студентам Вышки, они рассказали в интервью «Вышке.Главное».