В Смоленске состоялась 15 Национальная конференция по искусственному интеллекту

С 3 по 7 октября 2016 года в г. Смоленске прошла Пятнадцатая национальная конференция по искусственному интеллекту с международным участием (КИИ-2016).

Вводная презентация факультатива "Введение в методы искусственного интеллекта"

9 сентября 2016 года по адересу ул. Шаболовка 26, ауд. 5214 состоится вводная презентация факультатива "Введение в методы искусственного интеллекта". Преподаватели Осипов Г.С., К.С.Яковлев, Панов А.И.

Начало занятий общеуниверситетских факультативов

20 сентября 2015 года закончилась запись студентов на общеуниверситетские факультативы.
В связи с этим сдвигается начало занятий на 28 сентября.

Robotics & Artificial Intelligence Сamp

Сотрудник кафедры К.С. Яковлев выступил в качестве приглашенного докладчика на очердной летней школе Robotics & Artificial Intelligence Сamp.

Общеуниверситетские факультативы в 2015-2016 учебном году

Определен список общеуниверситетских факультативов на 2015-2016 учебный год.

ВШЭ вошла в число лидеров проекта «5-100»

Высшая школа экономики вошла в четверку лидеров рейтинга Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ.

Конкурс студенческих инициатив: открыт прием заявок

Центр поддержки студенческих инициатив объявляет открытым 2й Конкурс студенческих инициатив!
Максимальный размер финансирования одного проекта по Конкурсу в 2015 году составляет  200 тысяч рублей

НИУ ВШЭ расширяет возможности для перевода студентов

Студенты иностранных университетов с этого года смогут оформить перевод в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».С 9 февраля возможность для студентов из зарубежных университетов оформить перевод на обучение в НИУ ВШЭ предусмотрена во всех кампусах университета.