Short-length peptides contact map prediction using Convolution Neural Networks

Maminov A.

In bk.: Proceedings of Science, volume 429. The 6th International Workshop on Deep Learning in Computational Physics. 2023.

Дальние горизонты науки

Сотрудники кафедры приняли участие во Всероссийском конгрессе молодых учёных "Дальние горизонты науки" и VIII Всероссийском съезде Советов молодых учёных, проходивших 7-8 декабря в Санкт-Петербургском горном университете.

Восьмые Поспеловские чтения

5-6 декабря 2017 года, в Институте проблем управления Российской академии наук состоялись восьмые Поспеловские чтения, в которых приняли участие сотрудники кафедры.

Нейрофизиология и искусственный интеллект

Доцент кафедры Александр Панов рассказал порталу "ПостНаука" о том, как идеи нейрофизиологии используются в искусственном интеллекте.

Юбилей Юрия Соломоновича Попкова

Сегодня исполняется 80 лет Юрию Соломоновичу Попкову — академику, директору ИСА ФИЦ ИУ РАН, доктору технических наук, профессору, заведующему базовой кафедры "Интеллектуальные технологии системного анализа и управления" ФИЦ ИУ РАН, которой он руководит с 1 марта 2013 года.

Семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта" (БТС-ИИ-2017)

Сотрудники кафедры приняли участие в организации и работе IV Всероссийского научно-практического семинара "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта", БТС-ИИ-2017, который состоялся 5-6 октября 2017 г. в Казанском (Приволжском) федеральном университете.

Конференция по коллаборативной робототехнике

Преподаватели кафедры А.И. Панов, К.С. Яковлев и Г.А. Киселёв приняли участие во второй конференции по коллаборативной робототехнике (ICR 2017).

Новая-мини лекция сотрудника кафедры на портале "ПостНаука"

Доцент кафедры Александр Панов рассказал порталу "ПостНаука" о компьютерном когнитивном моделировании, Artificial General Intelligence, знаковой картине мира.

Летняя школа-семинар по искусственному интеллекту ISyT 2017

Преподаватели и студенты кафедры приняли участие в IV-й Международной летней школе-семинаре по искусственному интеллекту для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов "ISyT 2017"

Когнитивная робототехника

Доцент кафедры Александр Панов рассказал порталу "ПостНаука" о машинном обучении, коллаборативной робототехнике и интеллектуальных ассистентах.

Успешные защиты выпускных работ бакалавров под руководством преподавателей кафедры

В июне 2017 состоялась защита выпускных квалификационых работ студентов образовательной программы бакалавриата "Прикладная математика и информатика".