Новости

Intelligent Robots: Youtube-канал о разработках сотрудников кафедры в области интеллектуальной робототехники.

На Youtube появился канал, посвященный демонстрации разработок сотрудников кафедры в области искуственного интеллекта и робототехники.

Семиотика и искусственный интеллект

Научно-популярная лекция на портале Постнаука

Статья сотрудников кафедры принята на конференцию AAMAS.

Работа доцента кафедры Яковлева К.С. "Increasing the Effectiveness of Multi-robot Prioritized Path Planning via Appropriate Scheduling and Introducing Safe-Start-Intervals", выполненная в со-авторстве с Андрейчуком А.А., принята (в качестве постерного доклада) на крупнейшую в мире конференцию по автономным агентам и много-агентным системам AAMAS-2018 (рейтинг A* по Core).

Дальние горизонты науки

Сотрудники кафедры приняли участие во Всероссийском конгрессе молодых учёных "Дальние горизонты науки" и VIII Всероссийском съезде Советов молодых учёных, проходивших 7-8 декабря в Санкт-Петербургском горном университете.

Восьмые Поспеловские чтения

5-6 декабря 2017 года, в Институте проблем управления Российской академии наук состоялись восьмые Поспеловские чтения, в которых приняли участие сотрудники кафедры.

Нейрофизиология и искусственный интеллект

Доцент кафедры Александр Панов рассказал порталу "ПостНаука" о том, как идеи нейрофизиологии используются в искусственном интеллекте.

Юбилей Юрия Соломоновича Попкова

Сегодня исполняется 80 лет Юрию Соломоновичу Попкову — академику, директору ИСА ФИЦ ИУ РАН, доктору технических наук, профессору, заведующему базовой кафедры "Интеллектуальные технологии системного анализа и управления" ФИЦ ИУ РАН, которой он руководит с 1 марта 2013 года.

Семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта" (БТС-ИИ-2017)

Сотрудники кафедры приняли участие в организации и работе IV Всероссийского научно-практического семинара "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта", БТС-ИИ-2017, который состоялся 5-6 октября 2017 г. в Казанском (Приволжском) федеральном университете.

Конференция по коллаборативной робототехнике

Преподаватели кафедры А.И. Панов, К.С. Яковлев и Г.А. Киселёв приняли участие во второй конференции по коллаборативной робототехнике (ICR 2017).

Новая-мини лекция сотрудника кафедры на портале "ПостНаука"

Доцент кафедры Александр Панов рассказал порталу "ПостНаука" о компьютерном когнитивном моделировании, Artificial General Intelligence, знаковой картине мира.